Всесторонне развивать отношения

Президенты Беларуси и Вьетнама приняли совместное заявление об укреплении и всестороннем развитии отношений между странами. Беларусь рассматривает Вьетнам как одного из важнейших партнеров в Юго-Восточной Азии. Об этом заявил Президент Александр Лукашенко на переговорах с Президентом Вьетнама Чыонг Тан Шангом, которые прошли во время визита белорусского лидера в эту страну. Позиции двух стран абсолютно совпадают по большинству вопросов международной повестки дня. По словам Президента Беларуси, у стран есть огромные резервы для дальнейшего развития, прежде всего в торгово-экономической сфере. Президенты Беларуси и Вьетнама приняли совместное заявление об укреплении и всестороннем развитии отношений между странами. Стороны подписали программу сотрудничества в экономической, научной, образовательной и культурной сферах, а также ряд документов. А основная задача - в течение двух лет довести товарооборот между странами до полумиллиарда долларов. Как заявил Александр Лукашенко по итогам переговоров, Беларусь рассматривает Вьетнам как плацдарм в Юго-Восточной Азии, который позволит развивать сотрудничество с другими государствами региона. Президент Беларуси также провел переговоры с председателем Национального собрания Вьетнама Нгуен Шинь Хунгом и премьер-министром страны Нгуен Тан Зунгом.
10.12.2015 07:01

Президенты Беларуси и Вьетнама приняли совместное заявление об укреплении и всестороннем развитии отношений между странами.

Беларусь рассматривает Вьетнам как одного из важнейших партнеров в Юго-Восточной Азии. Об этом заявил Президент Александр Лукашенко на переговорах с Президентом Вьетнама Чыонг Тан Шангом, которые прошли во время визита белорусского лидера в эту страну. Позиции двух стран абсолютно совпадают по большинству вопросов международной повестки дня. По словам Президента Беларуси, у стран есть огромные резервы для дальнейшего развития, прежде всего в торгово-экономической сфере. Президенты Беларуси и Вьетнама приняли совместное заявление об укреплении и всестороннем развитии отношений между странами. Стороны подписали программу сотрудничества в экономической, научной, образовательной и культурной сферах, а также ряд документов. А основная задача - в течение двух лет довести товарооборот между странами до полумиллиарда долларов. Как заявил Александр Лукашенко по итогам переговоров, Беларусь рассматривает Вьетнам как плацдарм в Юго-Восточной Азии, который позволит развивать сотрудничество с другими государствами региона.

Президент Беларуси также провел переговоры с председателем Национального собрания Вьетнама Нгуен Шинь Хунгом и премьер-министром страны Нгуен Тан Зунгом.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =