Президенты Беларуси и Украины обсудили взаимодействие в экономике

Телефонный разговор Александра Лукашенко и Петра Порошенко состоялся сегодня. Об этом сообщила пресс-служба белорусского лидера. Главы государств обсудили развитие торгово-экономических отношений, отметив при этом их активизацию. По итогам 2017-го - положительная динамика. Президенты высказали нацеленность на дальнейшее расширение взаимодействия в экономике. Отдельно Александр Лукашенко и Петр Порошенко обсудили ход подготовки к первому белорусско-украинскому форуму. Планируется, что он пройдет в Гомеле в октябре. Уже сегодня достигнуты договоренности о форме проведения этого мероприятия. Еще одной темой разговора стало развитие взаимодействия в сфере культуры. В частности, речь о проведении Дней культуры Украины и в целом участии украинских артистов в ряде популярных белорусских фестивалей - таких, как "Славянский базар" и "Александрия собирает друзей".
27.02.2018 19:03

Телефонный разговор Александра Лукашенко и Петра Порошенко состоялся сегодня. Об этом сообщила пресс-служба белорусского лидера.

Главы государств обсудили развитие торгово-экономических отношений, отметив при этом их активизацию. По итогам 2017-го - положительная динамика. Президенты высказали нацеленность на дальнейшее расширение взаимодействия в экономике. Отдельно Александр Лукашенко и Петр Порошенко обсудили ход подготовки к первому белорусско-украинскому форуму. Планируется, что он пройдет в Гомеле в октябре. Уже сегодня достигнуты договоренности о форме проведения этого мероприятия. Еще одной темой разговора стало развитие взаимодействия в сфере культуры. В частности, речь о проведении Дней культуры Украины и в целом участии украинских артистов в ряде популярных белорусских фестивалей - таких, как "Славянский базар" и "Александрия собирает друзей".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =