Президенты Беларуси и России обсудили вопросы углубления экономической интеграции

Беларусь и Россия полностью согласовали вопросы в сферах сельского хозяйства, связи, таможни, регулирования алкогольного рынка. В Санкт-Петербурге накануне стороны обсудили вопросы углубления экономической интеграции. Чтобы финализировать все дорожные карты Союзного государства,  осталось найти компромиссы по трем группам вопросов. Речь идет о нефтяной, газовой и налоговой сферах. В остальном достигнут серьезный прогресс, в том числе по энергоносителям. Цены на них определят уже в ближайшие дни. Александр Лукашенко также отметил, что в целом стороны довольны результатами диалога. И если будет необходимость, президенты готовы встретиться еще раз  до конца этого  или в начале следующего года. Итоги переговоров вызвали заметный резонанс в экспертных кругах. Политологи, журналисты, парламентарии сходятся во мнении: трудности союзного строительства преодолимы. В Санкт-Петербурге также состоялся саммит ЕАЭС.  С 1 января Беларусь - председатель Евразийского экономического союза. А Михаил Мясникович с 1  февраля возглавит коллегию ЕЭК. Большой переговорный день в Северной столице России завершился неформальным саммитом глав государств СНГ.
21.12.2019 15:06
Беларусь и Россия полностью согласовали вопросы в сферах сельского хозяйства, связи, таможни, регулирования алкогольного рынка. В Санкт-Петербурге накануне стороны обсудили вопросы углубления экономической интеграции.

Чтобы финализировать все дорожные карты Союзного государства,  осталось найти компромиссы по трем группам вопросов. Речь идет о нефтяной, газовой и налоговой сферах. В остальном достигнут серьезный прогресс, в том числе по энергоносителям. Цены на них определят уже в ближайшие дни. Александр Лукашенко также отметил, что в целом стороны довольны результатами диалога. И если будет необходимость, президенты готовы встретиться еще раз  до конца этого  или в начале следующего года. Итоги переговоров вызвали заметный резонанс в экспертных кругах. Политологи, журналисты, парламентарии сходятся во мнении: трудности союзного строительства преодолимы.

В Санкт-Петербурге также состоялся саммит ЕАЭС.  С 1 января Беларусь - председатель Евразийского экономического союза. А Михаил Мясникович с 1  февраля возглавит коллегию ЕЭК. Большой переговорный день в Северной столице России завершился неформальным саммитом глав государств СНГ.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =