Президенты Беларуси и России обсудили по телефону двусторонние отношения

Сегодня по инициативе российской стороны состоялся телефонный разговор Президента Беларуси Александра Лукашенко с Президентом России Владимиром Путиным. Главы государств обсудили актуальные вопросы дальнейшего развития торгово-экономического взаимодействия, выразив уверенность в эффективной реализации договоренностей, достигнутых на недавнем заседании ВГС Союзного государства. В разговоре была затронута и спортивная тема. Александр Лукашенко отметил высокий уровень организации и проведения Россией чемпионата мира по футболу, позитивные отзывы со стороны иностранных болельщиков. Также Президент Беларуси пожелал российской сборной успеха в намеченном на 1 июля в "Лужниках" матче со сборной командой Испании. Кроме того, Владимир Путин пригласил Александра Лукашенко посетить 15 июля финальный матч закрытия чемпионата мира по футболу. А также гала-концерт звезд российской оперы, приуроченный к закрытию чемпионата мира, который состоится накануне 14 июля в Большом театре в Москве.
29.06.2018 12:00

Сегодня по инициативе российской стороны состоялся телефонный разговор Президента Беларуси Александра Лукашенко с Президентом России Владимиром Путиным. Главы государств обсудили актуальные вопросы дальнейшего развития торгово-экономического взаимодействия, выразив уверенность в эффективной реализации договоренностей, достигнутых на недавнем заседании ВГС Союзного государства. В разговоре была затронута и спортивная тема. Александр Лукашенко отметил высокий уровень организации и проведения Россией чемпионата мира по футболу, позитивные отзывы со стороны иностранных болельщиков. Также Президент Беларуси пожелал российской сборной успеха в намеченном на 1 июля в "Лужниках" матче со сборной командой Испании.

Кроме того, Владимир Путин пригласил Александра Лукашенко посетить 15 июля финальный матч закрытия чемпионата мира по футболу. А также гала-концерт звезд российской оперы, приуроченный к закрытию чемпионата мира, который состоится накануне 14 июля в Большом театре в Москве.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =