Президенты Беларуси и Армении встретились во Дворце Независимости

В отношениях Беларуси и Армении нет закрытых тем. Об этом заявил Александр Лукашенко на встрече с Президентом этой страны Арменом Саркисяном во Дворце Независимости. Сторонам есть что обсудить и что запланировать. Так, в торговле между государствами - положительная динамика. За прошлый год нарастили почти 20 %, товарооборот составил 50 миллионов долларов. И уже с начала этого года - рост на треть. Ереван активно закупает у Минска молоко и масло, шины и тракторы, а также лекарства.  Отдельный интерес у закавказской республики вызывает белорусский опыт в сфере образования и высоких технологий. Особенно глава Армении был заинтересован в посещении ПВТ. И сегодня по инициативе армянской стороны состоялся телефонный разговор Александра Лукашенко с премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Обсуждена тематика развития двусторонних отношений, взаимодействие стран в интеграционных объединениях. В частности, поднимались вопросы сотрудничества в ЕАЭС. 1  октября в Ереване пройдет заседание Высшего Евразийского экономического совета. Александр Лукашенко также отметил хорошее выступление армянских атлетов на ІІ Европейских играх,  с чем поздравил премьер-министра Армении. В свою очередь Никол Пашинян поздравил белорусского лидера с успешным проведением масштабного мультиспортивного форума. А также  с предстоящим Днем Независимости и 75-летием освобождения Беларуси.
02.07.2019 12:02

В отношениях Беларуси и Армении нет закрытых тем. Об этом заявил Александр Лукашенко на встрече с Президентом этой страны Арменом Саркисяном во Дворце Независимости.

Сторонам есть что обсудить и что запланировать. Так, в торговле между государствами - положительная динамика. За прошлый год нарастили почти 20 %, товарооборот составил 50 миллионов долларов. И уже с начала этого года - рост на треть. Ереван активно закупает у Минска молоко и масло, шины и тракторы, а также лекарства. 

Отдельный интерес у закавказской республики вызывает белорусский опыт в сфере образования и высоких технологий. Особенно глава Армении был заинтересован в посещении ПВТ.

Состоялся телефонный разговор Александра Лукашенко с премьер-министром Армении Николом Пашиняном

И сегодня по инициативе армянской стороны состоялся телефонный разговор Александра Лукашенко с премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Обсуждена тематика развития двусторонних отношений, взаимодействие стран в интеграционных объединениях. В частности, поднимались вопросы сотрудничества в ЕАЭС.

1  октября в Ереване пройдет заседание Высшего Евразийского экономического совета. Александр Лукашенко также отметил хорошее выступление армянских атлетов на ІІ Европейских играх,  с чем поздравил премьер-министра Армении. В свою очередь Никол Пашинян поздравил белорусского лидера с успешным проведением масштабного мультиспортивного форума. А также  с предстоящим Днем Независимости и 75-летием освобождения Беларуси.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =