Президенту сегодня представили проект декрета "О развитии цифровой экономики"

Один из приоритетов развития Беларуси - цифровая трансформация экономики. Об этом, а также о продвижении информационных технологий сегодня говорили на совещании у Президента. Решение о создании так называемой IT-страны было принято весной, и сегодня специалисты представили проект декрета, в котором предусмотрен ряд передовых пунктов для восточноевропейского региона. Беларусь может стать одной из первых в мире, где юридически будет закреплено понятие блокчейна. Это принципиально новое направление в сфере цифровых технологий, которое на государственном уровне развивают лишь некоторые страны. К примеру, Япония, Швейцария и Сингапур. Новый декрет открывает Беларусь для иностранных инвестиций и дает уникальные знания и опыт в использовании технологий криптовалют. Президент подчеркнул, что тормозить эти процессы никто не будет, и реализация намеченного будет зависеть от самих представителей IT-сферы. Они в стремлении получить прибыль на новой волне не должны забывать и об интересах государства, которое создает условия для работы, отметил Александр Лукашенко.   
11.12.2017 15:00

Один из приоритетов развития Беларуси - цифровая трансформация экономики. Об этом, а также о продвижении информационных технологий сегодня говорили на совещании у Президента.

Решение о создании так называемой IT-страны было принято весной, и сегодня специалисты представили проект декрета, в котором предусмотрен ряд передовых пунктов для восточноевропейского региона. Беларусь может стать одной из первых в мире, где юридически будет закреплено понятие блокчейна. Это принципиально новое направление в сфере цифровых технологий, которое на государственном уровне развивают лишь некоторые страны. К примеру, Япония, Швейцария и Сингапур. Новый декрет открывает Беларусь для иностранных инвестиций и дает уникальные знания и опыт в использовании технологий криптовалют. Президент подчеркнул, что тормозить эти процессы никто не будет, и реализация намеченного будет зависеть от самих представителей IT-сферы. Они в стремлении получить прибыль на новой волне не должны забывать и об интересах государства, которое создает условия для работы, отметил Александр Лукашенко.   



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =