Президентский оркестр Беларуси в преддверии знаменательной даты - 60-летия Великой Победы как никогда в творческом цейтноте.

Президентский оркестр Беларуси в преддверии знаменательной даты - 60-летия Великой Победы как никогда в творческом цейтноте. Несмотря на загруженность в обслуживании протокольных мероприятий с участием высших должностных лиц, коллектив готовится к гастрольному туру, посвященному юбилею Победы, да еще параллельно проводит репетиции сразу двух концертных программ.Репортаж Михала Ревуцкого: В скром времени все сорок оркестрантов соберутся на прогон концертной программы. С 13 марта коллектив отправляется в тур по 12 городам Беларуси. Каждый год Президентский оркестр выезжает в глубинку. Минувший музыкальный вояж посвящали освобождению Беларуси, в этом году - юбилею Победы.(Виктор Бабарикин, главный дирижер Президентского оркестра Беларуси)Ревутский: Программа белорусского композитора и поэта Валерия Головко "Три Ивана" посвящена солдатам трех славянских народов. Программа лауреата мулявинской премии Анны Мушак - дебют в составе Президентского оркестра!(Анна Мушак, певица)Ревутский: Композитор Головко, у которого на фронте погибли два деда, к программе написал почти 50 песен. Вокалистам их мало пропеть - нужно прожить и почувствовать…(Петр Елфимов, певец)
15.03.2005 09:31
Президентский оркестр Беларуси в преддверии знаменательной даты - 60-летия Великой Победы как никогда в творческом цейтноте. Несмотря на загруженность в обслуживании протокольных мероприятий с участием высших должностных лиц, коллектив готовится к гастрольному туру, посвященному юбилею Победы, да еще параллельно проводит репетиции сразу двух концертных программ.

Репортаж
Михала Ревуцкого:
 В скром времени все сорок оркестрантов соберутся на прогон концертной программы. С 13 марта коллектив отправляется в тур по 12 городам Беларуси. Каждый год Президентский оркестр выезжает в глубинку. Минувший музыкальный вояж посвящали освобождению Беларуси, в этом году - юбилею Победы.
(Виктор Бабарикин, главный дирижер Президентского оркестра Беларуси)
Ревутский:
 Программа белорусского композитора и поэта Валерия Головко "Три Ивана" посвящена солдатам трех славянских народов. Программа лауреата мулявинской премии Анны Мушак - дебют в составе Президентского оркестра!
(Анна Мушак, певица)
Ревутский:
 Композитор Головко, у которого на фронте погибли два деда, к программе написал почти 50 песен. Вокалистам их мало пропеть - нужно прожить и почувствовать…
(Петр Елфимов, певец)


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =