Президент ждет от Мингорисполкома серьезной борьбы с бюрократией и коррупцией

Большое совещание о судьбе большого города. Александр Лукашенко провел встречу с активом Мингорисполкома. Нерешенных задач и вопросов накопилось более чем достаточно. От комплексной застройки Минска и умного пользования городским пространством до создания неповторимого образа европейской столицы и благосостояния горожан. Задача перед городом - плотная работа с населением. Зарплата низкооплачиваемых отраслей должна быть повышена, как и привлекательность самого Минска для кошельков белорусов. Не секрет, что многие уезжают за границу и тратят сбережения там. А все дело порой в неравной конкуренции и лишь символических скидках на товары. Задача для местной власти - создать такие условия, чтобы людям хотелось тратить деньги в своем городе. Президент Беларуси ждет от Мингорисполкома и серьезной борьбы с бюрократией и коррупцией. Особенно это касается их подшефных организаций. Сегодня на совещании о масштабах коррупционной проблемы Александру Лукашенко доложил глава КГБ. Одной из основных причин сложившейся ситуации Валерий Вакульчик назвал попустительство со стороны городской власти, которая сама же создала благодатную среду для коррупции. Глава государства предупредил, что ни один факт коррупции не может остаться незамеченным, рано или поздно виновных привлекут к ответственности. Александр Лукашенко поручил подготовить предложения, каким образом усилить спрос за эти преступления, которые подрывают авторитет городской власти и бросают тень в том числе и на порядочных сотрудников. Александр Лукашенко заявил, что он недоволен работой Минского горисполкома. Именно это и стало причиной сегодняшнего совещания. Действовать, отметил Президент, нужно на опережение, начиная с подбора и расстановки кадров. Работать должны только люди, которые действительно могут обеспечить Минску устойчивое экономическое и социальное развитие.
20.12.2018 19:03

Большое совещание о судьбе большого города. Александр Лукашенко провел встречу с активом Мингорисполкома. Нерешенных задач и вопросов накопилось более чем достаточно.

От комплексной застройки Минска и умного пользования городским пространством до создания неповторимого образа европейской столицы и благосостояния горожан. Задача перед городом - плотная работа с населением. Зарплата низкооплачиваемых отраслей должна быть повышена, как и привлекательность самого Минска для кошельков белорусов. Не секрет, что многие уезжают за границу и тратят сбережения там. А все дело порой в неравной конкуренции и лишь символических скидках на товары. Задача для местной власти - создать такие условия, чтобы людям хотелось тратить деньги в своем городе.

Президент Беларуси ждет от Мингорисполкома и серьезной борьбы с бюрократией и коррупцией. Особенно это касается их подшефных организаций. Сегодня на совещании о масштабах коррупционной проблемы Александру Лукашенко доложил глава КГБ. Одной из основных причин сложившейся ситуации Валерий Вакульчик назвал попустительство со стороны городской власти, которая сама же создала благодатную среду для коррупции.

Глава государства предупредил, что ни один факт коррупции не может остаться незамеченным, рано или поздно виновных привлекут к ответственности. Александр Лукашенко поручил подготовить предложения, каким образом усилить спрос за эти преступления, которые подрывают авторитет городской власти и бросают тень в том числе и на порядочных сотрудников.

Александр Лукашенко заявил, что он недоволен работой Минского горисполкома. Именно это и стало причиной сегодняшнего совещания. Действовать, отметил Президент, нужно на опережение, начиная с подбора и расстановки кадров. Работать должны только люди, которые действительно могут обеспечить Минску устойчивое экономическое и социальное развитие.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =