Президент заслушал доклад об итогах работы межведомственной группы по проблемным вопросам АПК

Александр Лукашенко высказал требование выработать и реализовать в Беларуси комплекс мер по повышению эффективности работы агропромышленного комплекса. Впрочем, сфера сельского хозяйства не единственная, где было поручено устранить имеющиеся пробелы. Рабочие группы были также созданы для контроля за строительной и ЖКХ сферами. Что касается сельского хозяйства, то здесь, по мнению Главы государства, не все гладко: нет необходимой отдачи и эффективности в работе сельхозпредприятий.Напомним, 4 февраля распоряжением Президента была создана межведомственная рабочая группа для решения проблем в АПК. Ее задача - разработка конкретных предложений по повышению прибыли и рентабельности организаций сельского хозяйства. Среди приоритетных задач - снижение задолженности и неплатежеспособности хозяйств, себестоимости производства продукции.
06.05.2014 15:04

Александр Лукашенко высказал требование выработать и реализовать в Беларуси комплекс мер по повышению эффективности работы агропромышленного комплекса.


Александр Лукашенко высказал требование выработать и реализовать в Беларуси комплекс мер по повышению эффективности работы агропромышленного комплекса. Впрочем, сфера сельского хозяйства не единственная, где было поручено устранить имеющиеся пробелы. Рабочие группы были также созданы для контроля за строительной и ЖКХ сферами. Что касается сельского хозяйства, то здесь, по мнению Главы государства, не все гладко: нет необходимой отдачи и эффективности в работе сельхозпредприятий.


Напомним, 4 февраля распоряжением Президента была создана межведомственная рабочая группа для решения проблем в АПК. Ее задача - разработка конкретных предложений по повышению прибыли и рентабельности организаций сельского хозяйства. Среди приоритетных задач - снижение задолженности и неплатежеспособности хозяйств, себестоимости производства продукции.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =