Президент встретился со спикером Палаты представителей Национального собрания

Александр Лукашенко акцентировал внимание на необходимости более активно изучать проблемы избирателей. Депутаты нового, 5-го, созыва уже отработали первую сессию - и Главу государства интересовало, насколько активно. Ведь каждый принятый ими законопроект должен создавать хорошую правовую базу для социально-экономического развития страны. Владимир Андрейченко проинформировал Александра Лукашенко о деятельности профильных комиссий и отметил, что в новый созыв пришли опытные и профессиональные люди. 17 депутатов имеют ученые степени докторов и кандидатов наук. За первую сессию депутатами принято более 30 законопроектов, которые в первую очередь направлены на модернизацию экономики. Новый парламент активно включился и в международную деятельность. В течение года запланирован ряд зарубежных визитов, первый из которых в Камбоджу. Относительно усиления работы депутатов на местах - от Президента поступило предложение - вместе с ним отправляться в рабочие поездки по регионам. Что позволит значительно глубже изучить проблемы населения и оперативно их решить.
17.01.2013 19:15

На встрече речь шла о том, что приоритетом для белорусского парламента должно стать законодательное обеспечение социально-экономического развития страны.



Александр Лукашенко акцентировал внимание на необходимости более активно изучать проблемы избирателей. Депутаты нового, 5-го, созыва уже отработали первую сессию - и Главу государства интересовало, насколько активно. Ведь каждый принятый ими законопроект должен создавать хорошую правовую базу для социально-экономического развития страны.
Владимир Андрейченко проинформировал Александра Лукашенко о деятельности профильных комиссий и отметил, что в новый созыв пришли опытные и профессиональные люди. 17 депутатов имеют ученые степени докторов и кандидатов наук. За первую сессию депутатами принято более 30 законопроектов, которые в первую очередь направлены на модернизацию экономики. Новый парламент активно включился и в международную деятельность. В течение года запланирован ряд зарубежных визитов, первый из которых в Камбоджу.
Относительно усиления работы депутатов на местах - от Президента поступило предложение - вместе с ним отправляться в рабочие поездки по регионам. Что позволит значительно глубже изучить проблемы населения и оперативно их решить.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =