Президент встретился со спецпредставителем действующего председателя ОБСЕ в Украине Мартином Сайдиком

Беларусь остается привержена миру в регионе и продолжит прилагать все усилия для урегулирования ситуации в Украине, заверил Президент накануне на встрече со спецпредставителем действующего председателя ОБСЕ в Украине и в трехсторонней контактной группе. Обращаясь к Мартину Сайдику, Александр Лукашенко отметил, что постоянно следит за событиями и ходом переговорного процесса на минской площадке. Противостояние в Донбассе  белорусы приняли близко к сердцу. Мы готовы помогать дальше, ведь белорусы и украинцы - "не чужие друг другу люди". Мартин Сайдик выразил сожаление, что украинский конфликт затянулся уже на 5 лет и поблагодарил Главу белорусского государства за ту поддержку, которую Александр Лукашенко оказывает все эти годы для нормализации обстановки в регионе. Эксперты сходятся во мнении, что пока альтернативы минским соглашениям нет.
02.04.2019 07:04
Беларусь остается привержена миру в регионе и продолжит прилагать все усилия для урегулирования ситуации в Украине, заверил Президент накануне на встрече со спецпредставителем действующего председателя ОБСЕ в Украине и в трехсторонней контактной группе. Обращаясь к Мартину Сайдику, Александр Лукашенко отметил, что постоянно следит за событиями и ходом переговорного процесса на минской площадке. Противостояние в Донбассе  белорусы приняли близко к сердцу. Мы готовы помогать дальше, ведь белорусы и украинцы - "не чужие друг другу люди".

Мартин Сайдик выразил сожаление, что украинский конфликт затянулся уже на 5 лет и поблагодарил Главу белорусского государства за ту поддержку, которую Александр Лукашенко оказывает все эти годы для нормализации обстановки в регионе. Эксперты сходятся во мнении, что пока альтернативы минским соглашениям нет.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =