Президент встретился с участниками православно-католического форума

Беларусь останется приверженной межрелигиозному миру и национальному спокойствию. Об этом сегодня заявил Президент Александр Лукашенко на встрече с участниками IV Европейского православно-католического форума.Минск в эти дни стал христианским центром не только Европы. В столицу Беларуси съехались православные и католические иерархи из 22-х стран мира. По мнению уважаемых архипастырей, Беларусь уникальна тем, что ее история не омрачена религиозными войнами. Обращаясь к участникам форума, Александр Лукашенко отметил, что эта встреча в Минске обязывает весь белорусский народ с еще большим усердием сохранять межрелигиозный мир в стране.Форум двух церквей проводят раз в два года поочередно в странах с православным и католическим большинством. Всю неделю в Минске иерархи будут говорить о моральном и духовном возрождении Европы.
03.06.2014 15:02

Беларусь останется приверженной межрелигиозному миру и национальному спокойствию.


Беларусь останется приверженной межрелигиозному миру и национальному спокойствию. Об этом сегодня заявил Президент Александр Лукашенко на встрече с участниками IV Европейского православно-католического форума.


Минск в эти дни стал христианским центром не только Европы. В столицу Беларуси съехались православные и католические иерархи из 22-х стран мира. По мнению уважаемых архипастырей, Беларусь уникальна тем, что ее история не омрачена религиозными войнами.

Обращаясь к участникам форума, Александр Лукашенко отметил, что эта встреча в Минске обязывает весь белорусский народ с еще большим усердием сохранять межрелигиозный мир в стране.


Форум двух церквей проводят раз в два года поочередно в странах с православным и католическим большинством. Всю неделю в Минске иерархи будут говорить о моральном и духовном возрождении Европы.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =