Президент встретился с руководителями таможенных служб стран Содружества

Глава государства подчеркнул, что от глубины интеграции в сфере таможенного дела зависит развитие экономик и в конечном счете благосостояние народов. Ведомства призваны оперативно и качественно обрабатывать товарные потоки, содействуя увеличению объемов торговли. Беларусь заинтересована в том, чтобы товары из Азиатско-Тихоокеанского региона шли в Европу через нашу страну. Неслучайно эта встреча проходит в Минске накануне 25-летия таможенной службы Беларуси. Гости констатировали, что у нас есть чему поучиться. Все это время шла работа по совершенствованию пограничной инфраструктуры, наши специалисты внедряли современные бесконтактные технологии, которые позволяют быстрее оформлять грузы. Накануне запустили автоматическую систему выпуска импорта. До этого ее использовали для экспорта и транзита. А вообще пропускная способность пунктов пропуска за все время выросла в 10 раз. Участники встречи обсудили не только служебные вопросы. Недавно назначенный глава таможенной службы России Владимир Булавин и одновременно руководитель Совета таможенных служб СНГ признался, что давно не был в Беларуси. Но в этот визит была возможность проехать по стране и освежить впечатления. Владимир Булавин, руководитель Федеральной таможенной службы России, председатель Совета руководителей таможенных служб государств - участников СНГ: «15 лет я не был в Беларуси. Если сказать коротко - впечатления очень сильные. Во всем чувствуется порядок, дисциплина, аккуратность, чистота, непоказная добротность».
15.09.2016 15:04

Глава государства подчеркнул, что от глубины интеграции в сфере таможенного дела зависит развитие экономик и в конечном счете благосостояние народов. Ведомства призваны оперативно и качественно обрабатывать товарные потоки, содействуя увеличению объемов торговли. Беларусь заинтересована в том, чтобы товары из Азиатско-Тихоокеанского региона шли в Европу через нашу страну.

Неслучайно эта встреча проходит в Минске накануне 25-летия таможенной службы Беларуси. Гости констатировали, что у нас есть чему поучиться. Все это время шла работа по совершенствованию пограничной инфраструктуры, наши специалисты внедряли современные бесконтактные технологии, которые позволяют быстрее оформлять грузы. Накануне запустили автоматическую систему выпуска импорта. До этого ее использовали для экспорта и транзита. А вообще пропускная способность пунктов пропуска за все время выросла в 10 раз.

Участники встречи обсудили не только служебные вопросы. Недавно назначенный глава таможенной службы России Владимир Булавин и одновременно руководитель Совета таможенных служб СНГ признался, что давно не был в Беларуси. Но в этот визит была возможность проехать по стране и освежить впечатления.

Владимир Булавин, руководитель Федеральной таможенной службы России, председатель Совета руководителей таможенных служб государств - участников СНГ:

«15 лет я не был в Беларуси. Если сказать коротко - впечатления очень сильные. Во всем чувствуется порядок, дисциплина, аккуратность, чистота, непоказная добротность».



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =