Президент встретился с руководителем Банка развития

Широкий спектр экономических вопросов обсудил сегодня Президент Беларуси на встрече с руководителем Банка развития. Сергей Румас возглавил финансовую организацию в 2012 году. Александр Лукашенко заслушал его доклад об итогах работы Банка развития, а также дочерних предприятий. Была рассмотрена и ситуация в сфере деревообработки - завершена разработка новой пятилетней стратегии развития этой сферы. Деревообрабатывающий холдинг в Беларуси создан почти год назад. В управление Банку развития перешли 9 предприятий. Основная задача - улучшить финансовое состояние отрасли. В модернизацию государство вложило более миллиарда долларов, поэтому внимание пристальное. Перспективы деревообрабатывающей отрасли обсуждались и во время недавней рабочей поездки Главы государства в Гомельскую область. Президент посетил предприятие «Речицадрев». Банк развития в текущем году рассчитывает вывести холдинг на рентабельную работу. И сегодня Президент Беларуси принял с докладом председателя КГБ. Валерий Вакульчик доложил Александру Лукашенко об обстановке в сфере внешней и внутренней безопасности. Были даны оценки факторам, которые влияют на развитие ситуации в стране.
27.04.2017 15:02

Широкий спектр экономических вопросов обсудил сегодня Президент Беларуси на встрече с руководителем Банка развития.

Сергей Румас возглавил финансовую организацию в 2012 году. Александр Лукашенко заслушал его доклад об итогах работы Банка развития, а также дочерних предприятий. Была рассмотрена и ситуация в сфере деревообработки - завершена разработка новой пятилетней стратегии развития этой сферы.

Деревообрабатывающий холдинг в Беларуси создан почти год назад. В управление Банку развития перешли 9 предприятий. Основная задача - улучшить финансовое состояние отрасли. В модернизацию государство вложило более миллиарда долларов, поэтому внимание пристальное.

Перспективы деревообрабатывающей отрасли обсуждались и во время недавней рабочей поездки Главы государства в Гомельскую область. Президент посетил предприятие «Речицадрев».

Банк развития в текущем году рассчитывает вывести холдинг на рентабельную работу.

И сегодня Президент Беларуси принял с докладом председателя КГБ. Валерий Вакульчик доложил Александру Лукашенко об обстановке в сфере внешней и внутренней безопасности. Были даны оценки факторам, которые влияют на развитие ситуации в стране.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =