Белорусско-украинские отношения, перспективы сотрудничества и роль Беларуси в урегулировании конфликта на Донбассе. Президент встретился с представителями украинских СМИ

Белорусско-украинские отношения, перспективы сотрудничества Минска и Киева, выстраивание диалога с новым Президентом и роль Беларуси в урегулировании конфликта на Донбассе. Большой и откровенный разговор Александра Лукашенко с представителями крупнейших украинских СМИ проходит в эти минуты. К нам приехали руководители информагенств таких как "Укр-информ", "Интерфакс-Украина", главные редакторы и специальные корреспонденты крупнейших телеканалов, а также главный редактор газеты "Правительственный курьер". Общение Президента с представителями украинских СМИ проходит впервые и в самое что ни на есть актуальное время! Форум регионов Беларуси и Украины пройдет в Житомире 3-4 октября Ведь буквально через неделю Глава белорусского государства отправится в Житомир на ІІ Форум регионов Беларуси и Украины, где, как планируется, встретится с Владимиром Зеленским. Формат встречи во Дворце Независимости, как любое общение Президента с журналистами, не ограничено хронометражем. Это дискуссия на самые злободневные темы, где нет неудобных вопросов.  А в данном случае, в прямом смысле, затрагивает жизненно важные - ситуацию у наших соседей.  Глава белорусского государства назвал эту встречу возможностью для честного и откровенного диалога. В зале люди, которые владеют ситуацией, известные и заслуженные журналисты Украины. Их профессия обязывает - буквально - без прикрас - отражать события в стране. Поэтому так важно выслушать мнения о том, что происходит в Украине и вокруг нее, наших двусторонних отношениях и внешнем курсе. Первым вопрос Главе государства адресовал генеральный директор информагенства "Укр-Информ" - об отношениях с ближайшим союзником Россией, выстраивании нового диалога с США и новой формуле отношений с Украиной. На протяжении этих неспокойных лет Беларуси и Украине удалось сохранить доверительные отношения и даже усилить сотрудничество. Наша страна по-соседски подставила плечо десяткам тысяч украинских беженцев, прикладывает максимум усилий для сохранения мира в регионе,  предоставив площадку для диалога. Наши украинские коллеги поинтересовались мнением белорусского Президента и о возможных вариантах разрешения конфликта на юго-востоке страны. Подробности этой встречи - в следующих выпусках. Телеверсия встречи Александра Лукашенко с представителями СМИ Украины
26.09.2019 12:16

Белорусско-украинские отношения, перспективы сотрудничества Минска и Киева, выстраивание диалога с новым Президентом и роль Беларуси в урегулировании конфликта на Донбассе.

Большой и откровенный разговор Александра Лукашенко с представителями крупнейших украинских СМИ проходит в эти минуты. К нам приехали руководители информагенств таких как "Укр-информ", "Интерфакс-Украина", главные редакторы и специальные корреспонденты крупнейших телеканалов, а также главный редактор газеты "Правительственный курьер". Общение Президента с представителями украинских СМИ проходит впервые и в самое что ни на есть актуальное время!

Форум регионов Беларуси и Украины пройдет в Житомире 3-4 октября

Президент встретился с представителями украинских СМИ

Ведь буквально через неделю Глава белорусского государства отправится в Житомир на ІІ Форум регионов Беларуси и Украины, где, как планируется, встретится с Владимиром Зеленским. Формат встречи во Дворце Независимости, как любое общение Президента с журналистами, не ограничено хронометражем. Это дискуссия на самые злободневные темы, где нет неудобных вопросов.  А в данном случае, в прямом смысле, затрагивает жизненно важные - ситуацию у наших соседей. 

Глава белорусского государства назвал эту встречу возможностью для честного и откровенного диалога. В зале люди, которые владеют ситуацией, известные и заслуженные журналисты Украины. Их профессия обязывает - буквально - без прикрас - отражать события в стране. Поэтому так важно выслушать мнения о том, что происходит в Украине и вокруг нее, наших двусторонних отношениях и внешнем курсе. Первым вопрос Главе государства адресовал генеральный директор информагенства "Укр-Информ" - об отношениях с ближайшим союзником Россией, выстраивании нового диалога с США и новой формуле отношений с Украиной.

Президент встретился с представителями украинских СМИ

На протяжении этих неспокойных лет Беларуси и Украине удалось сохранить доверительные отношения и даже усилить сотрудничество. Наша страна по-соседски подставила плечо десяткам тысяч украинских беженцев, прикладывает максимум усилий для сохранения мира в регионе,  предоставив площадку для диалога. Наши украинские коллеги поинтересовались мнением белорусского Президента и о возможных вариантах разрешения конфликта на юго-востоке страны. Подробности этой встречи - в следующих выпусках.

Телеверсия встречи Александра Лукашенко с представителями СМИ Украины



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =