Президент встретился с представителями деловых кругов Султаната Оман

В преддверии первого в истории двусторонних отношений совместного бизнес-форума, который пройдет завтра, состоялся предельно конкретный разговор о взаимодействии, а также активизации торгово-экономического сотрудничества. Александр Лукашенко подчеркнул, что Беларусь рассматривает Оман как перспективного торгового и инвестиционного партнера в регионе Персидского залива и готова развивать отношения по всем направлениям. Официальный визит Главы белорусского государства в Оман в апреле 2007-го положил начало конструктивному диалогу между странами. Последние два года двусторонние контакты активизировались. Способствовало этому и создание Евразийского экономического союза. Сегодня страны Персидского залива, включая Оман, рассматриваются в качестве потенциальных крупных инвесторов в Беларусь. Сферы внимания бизнесменов с Аравийского полуострова - промышленность, недвижимость, торговля и высокие технологии.
19.09.2016 15:04

В преддверии первого в истории двусторонних отношений совместного бизнес-форума, который пройдет завтра, состоялся предельно конкретный разговор о взаимодействии, а также активизации торгово-экономического сотрудничества. Александр Лукашенко подчеркнул, что Беларусь рассматривает Оман как перспективного торгового и инвестиционного партнера в регионе Персидского залива и готова развивать отношения по всем направлениям. Официальный визит Главы белорусского государства в Оман в апреле 2007-го положил начало конструктивному диалогу между странами. Последние два года двусторонние контакты активизировались.

Способствовало этому и создание Евразийского экономического союза. Сегодня страны Персидского залива, включая Оман, рассматриваются в качестве потенциальных крупных инвесторов в Беларусь. Сферы внимания бизнесменов с Аравийского полуострова - промышленность, недвижимость, торговля и высокие технологии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =