Президент встретился с председателем Сбербанка России

Сбербанк России готов предложить правительству Беларуси помощь в повышении экономических показателей отечественных предприятий. Сегодня Глава государства встретился с Германом Грефом - председателем правления Сбербанка России. Это коммерческий банк, один из крупнейших в Российской Федерации и Европе. Одно из основных направлений – финансирование инвестиционных проектов предприятий. В Беларуси уже более 5 лет работает его дочернее представительство «БПС-Сбербанк». За это время в экономику нашей страны привлечено более четырех с половиной миллиардов долларов. Это более чем в два раза превысило объем обязательств по соглашению. Сегодня активы Сбербанка – это более четверти банковской системы всей России. Его дочерние представительства работают в Беларуси, Казахстане, Украине, странах Центральной и Восточной Европы, Турции, Швейцарии. Согласно ежегодному рейтингу «Топ-тысяча банков мира», Сбербанк занял первое место среди банков Центральной и Восточной Европы и 33-е место в мире. Сегодня дочерние представительства Сбербанка работают в Беларуси, Казахстане, Украине, странах Центральной и Восточной Европы, Турции и Швейцарии. Активы БПС-Сбербанка составляют более 55 триллионов рублей. Это третья позиция среди банков Беларуси.
18.05.2015 19:02

Сбербанк России готов предложить правительству Беларуси помощь в повышении экономических показателей отечественных предприятий. Сегодня Глава государства встретился с Германом Грефом - председателем правления Сбербанка России. Это коммерческий банк, один из крупнейших в Российской Федерации и Европе. Одно из основных направлений – финансирование инвестиционных проектов предприятий. В Беларуси уже более 5 лет работает его дочернее представительство «БПС-Сбербанк». За это время в экономику нашей страны привлечено более четырех с половиной миллиардов долларов. Это более чем в два раза превысило объем обязательств по соглашению.

Сегодня активы Сбербанка – это более четверти банковской системы всей России. Его дочерние представительства работают в Беларуси, Казахстане, Украине, странах Центральной и Восточной Европы, Турции, Швейцарии. Согласно ежегодному рейтингу «Топ-тысяча банков мира», Сбербанк занял первое место среди банков Центральной и Восточной Европы и 33-е место в мире.

Сегодня дочерние представительства Сбербанка работают в Беларуси, Казахстане, Украине, странах Центральной и Восточной Европы, Турции и Швейцарии. Активы БПС-Сбербанка составляют более 55 триллионов рублей. Это третья позиция среди банков Беларуси.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =