Президент встретился с председателем Конгресса местных и региональных властей Совета Европы

Развитие сотрудничества в сфере местного самоуправления сегодня обсудили во Дворце Независимости. Президент встретился с председателем Конгресса местных и региональных властей Совета Европы. Эта организация является площадкой для обсуждения общих региональных проблем и обмена опытом. Однако первоочередная задача - развитие и укрепление власти на местах. Организация объединяет 324 представителя из 47 стран Совета Европы. Новый глава Андерс Кнапе  в должности всего пару месяцев, но его предшественница  уже бывала в нашей стране. Здесь стоит отметить, что Беларусь традиционно уделяет много внимания развитию связей и прямых контактов на местном уровне. Причем  по всей цепочке - от кадровой политики до перспектив малых населенных пунктов. Именно поэтому, назначая местную вертикаль власти, Глава государства в первую очередь делает акцент на развитие экономики и человеческого потенциала. Не случаен и тезис "конкретный человек - конкретная проблема - конкретное решение", который стал одним из ключевых в недавнем Послании Президента народу и парламенту. Сегодня на встрече во Дворце Независимости  стороны подтвердили намерение продолжать тесное сотрудничество в сфере местного самоуправления. Большой интерес у Конгресса вызывает белорусская школа подготовки управленческих кадров  и опыт сотрудничества на уровне регионов с государствами-партнерами. Представители Конгресса  частые гости в нашей стране. Организация плотно работает с Советом по взаимодействию органов местного самоуправления при верхней палате белорусского парламента. Возглавляет его Михаил Мясникович. Более 10 лет Совет наделен статусом приглашенного наблюдателя при Конгрессе. Ожидается, что сегодня белорусские и шведские коллеги проведут круглый стол, где обсудят углубление сотрудничества в сфере местного самоуправления.
29.04.2019 12:03
Развитие сотрудничества в сфере местного самоуправления сегодня обсудили во Дворце Независимости. Президент встретился с председателем Конгресса местных и региональных властей Совета Европы. Эта организация является площадкой для обсуждения общих региональных проблем и обмена опытом.

Президент встретился с председателем Конгресса местных и региональных властей Совета Европы

Однако первоочередная задача - развитие и укрепление власти на местах. Организация объединяет 324 представителя из 47 стран Совета Европы. Новый глава Андерс Кнапе  в должности всего пару месяцев, но его предшественница  уже бывала в нашей стране. Здесь стоит отметить, что Беларусь традиционно уделяет много внимания развитию связей и прямых контактов на местном уровне. Причем  по всей цепочке - от кадровой политики до перспектив малых населенных пунктов. Именно поэтому, назначая местную вертикаль власти, Глава государства в первую очередь делает акцент на развитие экономики и человеческого потенциала. Не случаен и тезис "конкретный человек - конкретная проблема - конкретное решение", который стал одним из ключевых в недавнем Послании Президента народу и парламенту. Сегодня на встрече во Дворце Независимости  стороны подтвердили намерение продолжать тесное сотрудничество в сфере местного самоуправления.

Президент встретился с председателем Конгресса местных и региональных властей Совета Европы

Большой интерес у Конгресса вызывает белорусская школа подготовки управленческих кадров  и опыт сотрудничества на уровне регионов с государствами-партнерами. Представители Конгресса  частые гости в нашей стране. Организация плотно работает с Советом по взаимодействию органов местного самоуправления при верхней палате белорусского парламента. Возглавляет его Михаил Мясникович. Более 10 лет Совет наделен статусом приглашенного наблюдателя при Конгрессе. Ожидается, что сегодня белорусские и шведские коллеги проведут круглый стол, где обсудят углубление сотрудничества в сфере местного самоуправления.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =