Президент встретился с председателем Банка развития и внешнеэкономической деятельности

Сегодня Глава государства встретился с председателем российской государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности" Сергеем Горьковым. Как подчеркнул Александр Лукашенко,  работе финучреждения  в Беларуси  гарантирована поддержка. В нашей стране работает белорусское подразделение кампании -  БелВЭБ. И это партнерство является успешным примером кооперации не только в банковской сфере, но и сотрудничества между странами. Внешнеэкономбанк имеет вес за рубежом, и всегда ищет новые формы взаимодействия. В планах  поддержка белорусского и российского экспорта  в третьи страны. Сергей Горьков, председатель российской госкорпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)": "У нас уже фактически девять лет сотрудничества. Больше миллиарда долларов общих инвестиций. Есть крупные проекты как атомная станция. У нас есть интересные предложения по увеличению совместного экспорта Беларуси и России. Мы договорились с правительством подписать об этом сегодня соглашение. Есть много возможностей для увеличения сотрудничества". Банк БелВЭБ  кредитует ряд крупных отечественных предприятий. Кроме того, правительствами Беларуси и России в ноябре 2011 года заключено соглашение о предоставлении  экспортного кредита для строительства Белорусской АЭС.  Банк также участвует в реализации ряда социальных проектов в нашей стране.
08.12.2016 15:00

Сегодня Глава государства встретился с председателем российской государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности" Сергеем Горьковым. Как подчеркнул Александр Лукашенко,  работе финучреждения  в Беларуси  гарантирована поддержка.

В нашей стране работает белорусское подразделение кампании -  БелВЭБ. И это партнерство является успешным примером кооперации не только в банковской сфере, но и сотрудничества между странами. Внешнеэкономбанк имеет вес за рубежом, и всегда ищет новые формы взаимодействия. В планах  поддержка белорусского и российского экспорта  в третьи страны.

Сергей Горьков, председатель российской госкорпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)": "У нас уже фактически девять лет сотрудничества. Больше миллиарда долларов общих инвестиций. Есть крупные проекты как атомная станция. У нас есть интересные предложения по увеличению совместного экспорта Беларуси и России. Мы договорились с правительством подписать об этом сегодня соглашение. Есть много возможностей для увеличения сотрудничества".

Банк БелВЭБ  кредитует ряд крупных отечественных предприятий. Кроме того, правительствами Беларуси и России в ноябре 2011 года заключено соглашение о предоставлении  экспортного кредита для строительства Белорусской АЭС.  Банк также участвует в реализации ряда социальных проектов в нашей стране.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =