Президент встретился с губернатором российского региона

Беларусь готова оказать содействие Амурской области России в ликвидации последствий от наводнения. Варианты поддержки и перспективы сотрудничества Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня обсудил с губернатором этого региона Олегом Кожемяко. Объемы взаимной торговли составили порядка 60 миллионов долларов по итогам 2012 года, это на 50% больше в сравнении с годом предыдущим.Однако в прошлом году эту динамику нарушили последствия масштабного наводнения, случившегося в Приамурье. По словам Александра Лукашенко, российский регион может всецело рассчитывать на содействие белорусских коллег, в том числе в восстановлении агропромышленного комплекса и инфраструктуры.Визит российских гостей продолжится до 6 февраля. Делегация посетит предприятия-гиганты отечественной промышленности как в столице, так и в регионах. Сегодня состоялись предметные переговоры на МТЗ. А в ближайшие дни запланирована встреча с руководством агрокомбината Ждановичи и Гомсельмаша.
03.02.2014 15:04

Беларусь готова оказать содействие Амурской области России в ликвидации последствий от наводнения.


Беларусь готова оказать содействие Амурской области России в ликвидации последствий от наводнения. Варианты поддержки и перспективы сотрудничества Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня обсудил с губернатором этого региона Олегом Кожемяко. Объемы взаимной торговли составили порядка 60 миллионов долларов по итогам 2012 года, это на 50% больше в сравнении с годом предыдущим.


Однако в прошлом году эту динамику нарушили последствия масштабного наводнения, случившегося в Приамурье. По словам Александра Лукашенко, российский регион может всецело рассчитывать на содействие белорусских коллег, в том числе в восстановлении агропромышленного комплекса и инфраструктуры.


Визит российских гостей продолжится до 6 февраля. Делегация посетит предприятия-гиганты отечественной промышленности как в столице, так и в регионах. Сегодня состоялись предметные переговоры на МТЗ. А в ближайшие дни запланирована встреча с руководством агрокомбината Ждановичи и Гомсельмаша.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =