Президент встретился с главой МИДа

Продвижение экономических интересов за рубежом должно стать приоритетной задачей для белорусского МИДа. Это заявил Александр Лукашенко на встрече с главой министерства. Владимир Макей проинформировал Президента об итогах недавней коллегии МИД: обсуждались итоги работы за прошлый год и задачи на перспективу. Александр Лукашенко подчеркнул, что результаты активности внешнеэкономической деятельности станут определяющим фактором в оценке работы центрального аппарата министерства, а также посольств. Выполнение этого поручения Президент обсудит с дипломатами на встрече в июле.Президента интересовало и развитие отношений с европейскими партнерами и США. В частности, рассмотрены вопросы упрощения визового режима с ЕС и договора о реадмиссии. По словам Александра Лукашенко, Беларусь готова к открытому диалогу с Евросоюзом и США. Однако ущемление национальных интересов нашей страны недопустимо.
21.02.2014 15:04

Продвижение экономических интересов за рубежом должно стать приоритетной задачей для белорусского МИДа. Это заявил Александр Лукашенко на встрече с главой министерства.

Продвижение экономических интересов за рубежом должно стать приоритетной задачей для белорусского МИДа. Это заявил Александр Лукашенко на встрече с главой министерства.

Владимир Макей проинформировал Президента об итогах недавней коллегии МИД: обсуждались итоги работы за прошлый год и задачи на перспективу. Александр Лукашенко подчеркнул, что результаты активности внешнеэкономической деятельности станут определяющим фактором в оценке работы центрального аппарата министерства, а также посольств. Выполнение этого поручения Президент обсудит с дипломатами на встрече в июле.

Президента интересовало и развитие отношений с европейскими партнерами и США. В частности, рассмотрены вопросы упрощения визового режима с ЕС и договора о реадмиссии. По словам Александра Лукашенко, Беларусь готова к открытому диалогу с Евросоюзом и США. Однако ущемление национальных интересов нашей страны недопустимо.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =