Президент встретился с главой Международной федерации хоккея

Популяризация здорового образа жизни и продление активной жизни спортсменов-профессионалов. В этом Президент Беларуси видит главную цель хоккейного любительского турнира и серьезных инвестиций государства в новые спортивные объекты. Включая качественный лед для так называемой Ночной лиги. Об этом Александр Лукашенко заявил на встрече с главой Международной федерации хоккея Рене Фазелем. Да, последнее время игра белорусских профессионалов скорее удручает, но это поправимо, отметил лидер. При этом проблема нехватки льда для любителей и ветеранов хоккея в Беларуси решена.  Отметим, что Рене Фазель - давний друг спортивной и особенно хоккейной Беларуси. Именно он приложил максимум усилий, чтобы отстоять Минск как столицу чемпионата мира в 2014. Федерация тогда пережила серьезное политическое давление, но не сломалась и выбору не изменила. Эта же твердость и принципиальность помогли федерации в мае 2017 сделать еще один верный выбор в пользу честного и чистого спорта. Напомним, тогда в Кельне Беларусь и Латвия выиграли право на проведение совместного чемпионата мира. Минск и Рига примут главный хоккейный праздник на домашних ледовых аренах уже в следующем году. Президент Беларуси сегодня пообещал провести чемпионат достойно. От себя Рене Фазель добавил, что готовность Беларуси уже почти стопроцентная.
04.01.2020 15:20
Популяризация здорового образа жизни и продление активной жизни спортсменов-профессионалов. В этом Президент Беларуси видит главную цель хоккейного любительского турнира и серьезных инвестиций государства в новые спортивные объекты. Включая качественный лед для так называемой Ночной лиги. Об этом Александр Лукашенко заявил на встрече с главой Международной федерации хоккея Рене Фазелем. Да, последнее время игра белорусских профессионалов скорее удручает, но это поправимо, отметил лидер. При этом проблема нехватки льда для любителей и ветеранов хоккея в Беларуси решена. 

Отметим, что Рене Фазель - давний друг спортивной и особенно хоккейной Беларуси. Именно он приложил максимум усилий, чтобы отстоять Минск как столицу чемпионата мира в 2014. Федерация тогда пережила серьезное политическое давление, но не сломалась и выбору не изменила. Эта же твердость и принципиальность помогли федерации в мае 2017 сделать еще один верный выбор в пользу честного и чистого спорта. Напомним, тогда в Кельне Беларусь и Латвия выиграли право на проведение совместного чемпионата мира. Минск и Рига примут главный хоккейный праздник на домашних ледовых аренах уже в следующем году. Президент Беларуси сегодня пообещал провести чемпионат достойно. От себя Рене Фазель добавил, что готовность Беларуси уже почти стопроцентная.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =