Президент встретился с Генеральным секретарем ОДКБ Николаем Бордюжей

Ситуация в зоне ответственности Организации Договора о коллективной безопасности обсуждалась сегодня на встрече Президента Александра Лукашенко с Генеральным секретарем ОДКБ Николаем Бордюжей. Открывая встречу, Глава государства предложил в том числе обсудить возникающие проблемные вопросы и реализацию уже принятых решений. В свою очередь Генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа дал высокую оценку выполнению Беларусью взятых на себя обязательств.Как известно, Беларусь всегда была активным сторонником развития взаимодействия в рамках ОДКБ. На сегодняшний день в организацию входят шесть государств - Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия, Таджикистан. Председательство в этом году перешло к России. На последней сессии ОДКБ в Сочи одним из главных был вопрос помощи Таджикистану в охране границы с целью противодействия вызовам и угрозам, исходящим из Афганистана.На встрече также присутствовал начальник объединенного штаба ОДКБ Александр Студеникин и Госсекретарь совбеза Беларуси Александр Межуев.
17.02.2014 19:14

Ситуация в зоне ответственности Организации Договора о коллективной безопасности обсуждалась  сегодня на встрече Президента Александра Лукашенко с Генеральным секретарем ОДКБ Николаем Бордюжей.


Ситуация в зоне ответственности Организации Договора о коллективной безопасности обсуждалась сегодня на встрече Президента Александра Лукашенко с Генеральным секретарем ОДКБ Николаем Бордюжей. Открывая встречу, Глава государства предложил в том числе обсудить возникающие проблемные вопросы и реализацию уже принятых решений. В свою очередь Генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа дал высокую оценку выполнению Беларусью взятых на себя обязательств.


Как известно, Беларусь всегда была активным сторонником развития взаимодействия в рамках ОДКБ. На сегодняшний день в организацию входят шесть государств - Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия, Таджикистан. Председательство в этом году перешло к России. На последней сессии ОДКБ в Сочи одним из главных был вопрос помощи Таджикистану в охране границы с целью противодействия вызовам и угрозам, исходящим из Афганистана.


На встрече также присутствовал начальник объединенного штаба ОДКБ Александр Студеникин и Госсекретарь совбеза Беларуси Александр Межуев.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =