Президент встретился с директором Европейского регионального бюро ВОЗ Жужанной Якаб

О том, что в Беларуси на первом месте стоит охрана здоровья матери и ребенка, сегодня Президент говорил с директором Европейского регионального бюро ВОЗ Жужанной Якаб. Материнская смертность, рождаемость, гибель детей в младенческом возрасте находятся под контролем правительства. Каждый факт рассматривается отдельно. В этом году в Беларуси не зарегистрировано ни одного случая материнской смертности, в 2014-м был зарегистрирован только один. По этим показателям наша страна занимает третье место в мире. Итоговым документом конференции станет подписание Минской декларации. Ее цель – решение трех задач одновременно: действовать раньше, действовать вовремя и действовать сообща. Это позволит увеличить продолжительность и улучшить качество жизни людей. Минская декларация станет важным инструментом в реализации европейской политики "Здоровье-2020".  
21.10.2015 15:04

О том, что в Беларуси на первом месте стоит охрана здоровья матери и ребенка, сегодня Президент говорил с директором Европейского регионального бюро ВОЗ Жужанной Якаб. Материнская смертность, рождаемость, гибель детей в младенческом возрасте находятся под контролем правительства. Каждый факт рассматривается отдельно. В этом году в Беларуси не зарегистрировано ни одного случая материнской смертности, в 2014-м был зарегистрирован только один. По этим показателям наша страна занимает третье место в мире.

Итоговым документом конференции станет подписание Минской декларации. Ее цель – решение трех задач одновременно: действовать раньше, действовать вовремя и действовать сообща. Это позволит увеличить продолжительность и улучшить качество жизни людей. Минская декларация станет важным инструментом в реализации европейской политики "Здоровье-2020".  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =