Президент: Все уборочные работы должны быть завершены к 7 ноября

Все уборочные работы должны быть завершены в Беларуси к 7 ноября. Такую задачу Президент поставил сегодня перед аграрным блоком правительства. В целом все идет по плану, но по некоторым культурам нужно ускориться. Отдельный вопрос - корректировка структуры посевов и аграрного профиля Витебской области. Учитывать нужно и климат, и плодородность земель региона. Разумнее сделать ставку не на зерновые, а на мясное животноводство. Глава государства поторопил аграриев с подготовкой земли к весенним работам. От этого зависит будущий урожай. В этом году намолот зерновых эксперты оценили как один из лучших за последние 20 лет. Радует и второй хлеб. В планах отправить на экспорт 300 тысяч тонн картофеля.
23.10.2017 13:01

Все уборочные работы должны быть завершены в Беларуси к 7 ноября. Такую задачу Президент поставил сегодня перед аграрным блоком правительства. В целом все идет по плану, но по некоторым культурам нужно ускориться. Отдельный вопрос - корректировка структуры посевов и аграрного профиля Витебской области. Учитывать нужно и климат, и плодородность земель региона. Разумнее сделать ставку не на зерновые, а на мясное животноводство.

Глава государства поторопил аграриев с подготовкой земли к весенним работам. От этого зависит будущий урожай. В этом году намолот зерновых эксперты оценили как один из лучших за последние 20 лет. Радует и второй хлеб. В планах отправить на экспорт 300 тысяч тонн картофеля.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =