Президент вручил госнаграды белорусским олимпийцам и их тренерам

Герои Олимпиады являются гордостью и достоянием белорусского народа. Это заявил Президент Александр Лукашенко на церемонии чествования героев зимних Олимпийских игр в Сочи. Вчера во Дворце Независимости принимали тех, кто принес нашей стране мировую спортивную славу. Медали, 5 из которых высшей пробы, - это выдающийся успех. Наша страна заняла почетное место в десятке лучших стран, обогнав многих фаворитов. Герой Беларуси Дарья Домрачева, Антон Кушнир, Алла Цупер и Надежда Скардино - Президент Беларуси Александр Лукашенко отметил заслуги каждого из них.За выдающиеся заслуги Глава государства наградил трехкратную олимпийскую чемпионку Дарью Домрачеву звездой Героя Беларуси. Орден Отечества 1-й степени получил главный тренер сборной Беларуси по фристайлу Николай Козеко. Ордена Отечества 3-й степени Глава государства вручил олимпийским чемпионам по фристайлу Алле Цупер и Антону Кушниру, а также бронзовому призеру Олимпийских игр в Сочи по биатлону Надежде Скардино. Также награждены тренеры и специалисты национальной сборной по фристайлу и биатлону. Александр Лукашенко призывал на фоне олимпийских успехов не забывать и о существующих проблемах в спорте.
26.02.2014 07:02

Герои Олимпиады являются гордостью и достоянием белорусского народа.


Герои Олимпиады являются гордостью и достоянием белорусского народа. Это заявил Президент Александр Лукашенко на церемонии чествования героев зимних Олимпийских игр в Сочи. Вчера во Дворце Независимости принимали тех, кто принес нашей стране мировую спортивную славу. Медали, 5 из которых высшей пробы, - это выдающийся успех. Наша страна заняла почетное место в десятке лучших стран, обогнав многих фаворитов. Герой Беларуси Дарья Домрачева, Антон Кушнир, Алла Цупер и Надежда Скардино - Президент Беларуси Александр Лукашенко отметил заслуги каждого из них.


За выдающиеся заслуги Глава государства наградил трехкратную олимпийскую чемпионку Дарью Домрачеву звездой Героя Беларуси. Орден Отечества 1-й степени получил главный тренер сборной Беларуси по фристайлу Николай Козеко. Ордена Отечества 3-й степени Глава государства вручил олимпийским чемпионам по фристайлу Алле Цупер и Антону Кушниру, а также бронзовому призеру Олимпийских игр в Сочи по биатлону Надежде Скардино. Также награждены тренеры и специалисты национальной сборной по фристайлу и биатлону. Александр Лукашенко призывал на фоне олимпийских успехов не забывать и о существующих проблемах в спорте.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =