Президент: В течение трех лет должна быть сформирована система защиты пожилых людей

В Беларуси в течение трех лет должна быть окончательно сформирована система защиты и поддержки пожилых людей. Об этом заявил Президент Александр Лукашенко, посещая городской дом-интернат для ветеранов войны и труда «Світанак» в поселке Тресковщина Минского района. Президент подчеркнул, что забота о пожилых людях – это задача в основном государственная, и никакие частные компании ее не решат. Оказать содействие могут общественные и религиозные организации. Александр Лукашенко потребовал навести порядок в сфере содержания пожилых людей. Глава государства ознакомился с условиями проживания и быта ветеранов. Дом-интернат обеспечен новейшим медоборудованием, бытовой техникой и современной мебелью. Сейчас там проживают 92 человека. За большим столом во время чаепития Александр Лукашенко с интересом выслушал каждого. Исполнили и любимые всеми мелодии. Глава государства тепло пообщался с пенсионерами и ветеранами. Пожилые люди получили в подарок от Главы государства пуховые платки и шарфы белорусского производства.
06.01.2016 07:02

В Беларуси в течение трех лет должна быть окончательно сформирована система защиты и поддержки пожилых людей. Об этом заявил Президент Александр Лукашенко, посещая городской дом-интернат для ветеранов войны и труда «Світанак» в поселке Тресковщина Минского района. Президент подчеркнул, что забота о пожилых людях – это задача в основном государственная, и никакие частные компании ее не решат. Оказать содействие могут общественные и религиозные организации. Александр Лукашенко потребовал навести порядок в сфере содержания пожилых людей.

Глава государства ознакомился с условиями проживания и быта ветеранов. Дом-интернат обеспечен новейшим медоборудованием, бытовой техникой и современной мебелью. Сейчас там проживают 92 человека. За большим столом во время чаепития Александр Лукашенко с интересом выслушал каждого. Исполнили и любимые всеми мелодии.

Глава государства тепло пообщался с пенсионерами и ветеранами. Пожилые люди получили в подарок от Главы государства пуховые платки и шарфы белорусского производства.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =