Президент: В Беларуси обеспечена стабильная и слаженная работа социальной сферы

Президент принял с докладом вице-премьера Наталью Кочанову. Глава государства подчеркнул, что в Беларуси обеспечена стабильная и слаженная работа социальной сферы. Нет задолженностей по выплатам зарплат, пособий и пенсий. Сохраняется положительная демографическая ситуация. Александр Лукашенко при этом поручил улучшить кадровую ситуацию в социальной сфере. Развитие спорта, образования, культуры, кинематографа и здравоохранения… Настало время решать конкретные проблемы и вопросы. Недостатки и недоработки социальной сферы Президент обозначил на примере отдельных отраслей. Важно, чтобы за большими достижениями не затерялись мелкие сложности, которые без должного внимания могут перекрыть все успехи. Государство сохранит стабильное финансирование социальной сферы. Бюджет на 2017 год предусматривает и рост зарплаты бюджетников на 9%. При этом особое внимание уделят повышению эффективности работы каждой организации и учреждения. Как отметила Наталья Кочанова, заработная плата педагогов сегодня составляет примерно 87% от размера средней зарплаты. Стоит задача повысить ее на 25% за счет внутренних ресурсов.  
11.10.2016 19:05

Президент принял с докладом вице-премьера Наталью Кочанову. Глава государства подчеркнул, что в Беларуси обеспечена стабильная и слаженная работа социальной сферы.

Нет задолженностей по выплатам зарплат, пособий и пенсий. Сохраняется положительная демографическая ситуация. Александр Лукашенко при этом поручил улучшить кадровую ситуацию в социальной сфере.

Развитие спорта, образования, культуры, кинематографа и здравоохранения… Настало время решать конкретные проблемы и вопросы. Недостатки и недоработки социальной сферы Президент обозначил на примере отдельных отраслей. Важно, чтобы за большими достижениями не затерялись мелкие сложности, которые без должного внимания могут перекрыть все успехи.

Государство сохранит стабильное финансирование социальной сферы. Бюджет на 2017 год предусматривает и рост зарплаты бюджетников на 9%. При этом особое внимание уделят повышению эффективности работы каждой организации и учреждения.

Как отметила Наталья Кочанова, заработная плата педагогов сегодня составляет примерно 87% от размера средней зарплаты. Стоит задача повысить ее на 25% за счет внутренних ресурсов.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =