Президент требует окончательно решить вопрос с обеспечением жильем многодетных семей

Такая задача перед правительством была поставлена сегодня на республиканском семинаре, где обсуждают повышение эффективности стройотрасли. Глава государства поручил Совмину, губернаторам и мэру Минска увеличить объемы строительства для этой категории нуждающихся. А в целом Александр Лукашенко сделал акцент на разрешении ключевых вопросов цены, качества и сроков строительства. Губернаторы и председатель Мингорисполкома должны взять под личный контроль и завершить строительство всех домов-долгостроев до середины 2019 года. Причины, по которым 35 домов до сих пор не введены в строй, проверят КГК и  Генпрокуратура. Один из важнейший вопросов - стоимость квадратного метра. Для правительства в приоритете остается формула "один квадратный метр с господдержкой  не выше  средней зарплаты по стране". При этом достижение ее уровня в тысячу рублей не означает, что метр должен стоить столько же.
23.11.2018 13:01

Такая задача перед правительством была поставлена сегодня на республиканском семинаре, где обсуждают повышение эффективности стройотрасли. Глава государства поручил Совмину, губернаторам и мэру Минска увеличить объемы строительства для этой категории нуждающихся. А в целом Александр Лукашенко сделал акцент на разрешении ключевых вопросов цены, качества и сроков строительства.

Губернаторы и председатель Мингорисполкома должны взять под личный контроль и завершить строительство всех домов-долгостроев до середины 2019 года. Причины, по которым 35 домов до сих пор не введены в строй, проверят КГК и  Генпрокуратура. Один из важнейший вопросов - стоимость квадратного метра. Для правительства в приоритете остается формула "один квадратный метр с господдержкой  не выше  средней зарплаты по стране". При этом достижение ее уровня в тысячу рублей не означает, что метр должен стоить столько же.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =