Президент требует более эффективных мер по решению проблем в деревообрабатывающей отрасли

Об этом Глава государства заявил сегодня на совещании по актуальным вопросам развития данной отрасли, проблемах и путях решения. По словам Александра Лукашенко, в модернизацию деревообрабатывающих предприятий страны вложено более миллиарда евро, однако проблем  по-прежнему немало. И речь в первую очередь о недостаточной загрузке производственных мощностей. По итогам работы за январь – май текущего года 8 из 9 деревообрабатывающих организаций страны получили убыток от реализации продукции. На 4 предприятиях сорваны сроки модернизации. Кроме того, вся сфера   - в высокой закредитованности. В связи с этим Президент особо подчеркнул, что нужно срочно решать проблемы, а не прятать долги в бюджете. Подробности большого совещания у Главы государства - в наших вечерних выпусках. 
18.06.2015 15:02

Об этом Глава государства заявил сегодня на совещании по актуальным вопросам развития данной отрасли, проблемах и путях решения. По словам Александра Лукашенко, в модернизацию деревообрабатывающих предприятий страны вложено более миллиарда евро, однако проблем  по-прежнему немало. И речь в первую очередь о недостаточной загрузке производственных мощностей.

По итогам работы за январь – май текущего года 8 из 9 деревообрабатывающих организаций страны получили убыток от реализации продукции. На 4 предприятиях сорваны сроки модернизации. Кроме того, вся сфера   - в высокой закредитованности.

В связи с этим Президент особо подчеркнул, что нужно срочно решать проблемы, а не прятать долги в бюджете. Подробности большого совещания у Главы государства - в наших вечерних выпусках. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =