Президент: Систему белорусского образования необходимо совершенствовать, а не ломать

Об этом Президент заявил на пленарном заседании Республиканского педагогического совета. Тысяча преподавателей со всей страны собрались в Минске. Александр Лукашенко обратил внимание, что сегодня устойчивость развития стран определяется не только и не столько ресурсами. Главными становятся прорывные технологии, новые отрасли, создающие экономику знаний. И в таких условиях доминирующую роль играет образование. Беларусь также должна соответствовать тенденциям. В первую очередь, это касается именно педагогов, которые на первом, наиболее ответственном этапе, формируют кадровый потенциал страны. Задача педагога - дать молодым людям ориентиры, которые воспитают настоящего гражданина и патриота. Важная роль в этом процессе отводится внеклассной работе и шестому школьному дню. По мнению Президента, в этом направлении сделать предстоит еще многое. Республиканский педсовет с участием Главы государства продолжался три с половиной часа. Педагоги смогли задать и свои вопросы Президенту. Специалистов интересовали темы профильной ориентации вузов, их привлекательность для иностранных студентов, а также информационная безопасность.
25.08.2017 07:02

Об этом Президент заявил на пленарном заседании Республиканского педагогического совета. Тысяча преподавателей со всей страны собрались в Минске. Александр Лукашенко обратил внимание, что сегодня устойчивость развития стран определяется не только и не столько ресурсами. Главными становятся прорывные технологии, новые отрасли, создающие экономику знаний. И в таких условиях доминирующую роль играет образование. Беларусь также должна соответствовать тенденциям. В первую очередь, это касается именно педагогов, которые на первом, наиболее ответственном этапе, формируют кадровый потенциал страны.

Задача педагога - дать молодым людям ориентиры, которые воспитают настоящего гражданина и патриота. Важная роль в этом процессе отводится внеклассной работе и шестому школьному дню. По мнению Президента, в этом направлении сделать предстоит еще многое. Республиканский педсовет с участием Главы государства продолжался три с половиной часа. Педагоги смогли задать и свои вопросы Президенту. Специалистов интересовали темы профильной ориентации вузов, их привлекательность для иностранных студентов, а также информационная безопасность.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =