Президент совершил рабочую поездку в Минскую область

Представители белорусского бизнеса должны активнее участвовать в благотворительных проектах и поддержке стариков и детей. Такое заявление сегодня сделал  Президент в ходе рабочей поездки в Минскую область. Александр Лукашенко посетил в Столбцовском районе Николаевщинский дом-интернат для ветеранов войны и труда и инвалидов. Как отметил Глава государства, уже стало доброй традицией  в преддверии Нового года уделять особое внимание тем, кто нуждается в помощи и заботе. За рубежом благотворительностью часто занимаются бизнесмены. Президент  поручил проработать соответствующее направление и в Беларуси. Причем, помощь пожилым людям и детям не должна быть  эпизодической.  Социальная сфера всегда была и будет в центре внимания государства. Александр Лукашенко ознакомился с условиями проживания, с тем, как организован досуг, лечение и реабилитация ветеранов войны, труда и инвалидов. Глава государства пообщался с пожилыми людьми, проживающими в доме-интернате. Уже после поздравлений и теплого разговора репортеры задали Главе государства несколько вопросов. События в мире, вне которых не может оставаться  Беларусь, декабрьские кадровые решения, Год культуры и  мечты Президента под Новый год. В этом импровизированном общении были подведены первые итоги года, которые озвучил белорусский лидер. Президент сориентировал чиновников на то, чтобы средства на поддержку стариков и детей  расходовались максимально эффективно. Было доложено  о том, как развивается система соцобслуживания людей пожилого возраста и инвалидов в Беларуси, а также о различных формах работы в этой сфере. Детали разговора - сегодня в "Панораме".
30.12.2016 19:01

Представители белорусского бизнеса должны активнее участвовать в благотворительных проектах и поддержке стариков и детей.

Такое заявление сегодня сделал  Президент в ходе рабочей поездки в Минскую область. Александр Лукашенко посетил в Столбцовском районе Николаевщинский дом-интернат для ветеранов войны и труда и инвалидов. Как отметил Глава государства, уже стало доброй традицией  в преддверии Нового года уделять особое внимание тем, кто нуждается в помощи и заботе. За рубежом благотворительностью часто занимаются бизнесмены. Президент  поручил проработать соответствующее направление и в Беларуси. Причем, помощь пожилым людям и детям не должна быть  эпизодической.  Социальная сфера всегда была и будет в центре внимания государства.

Александр Лукашенко ознакомился с условиями проживания, с тем, как организован досуг, лечение и реабилитация ветеранов войны, труда и инвалидов. Глава государства пообщался с пожилыми людьми, проживающими в доме-интернате. Уже после поздравлений и теплого разговора репортеры задали Главе государства несколько вопросов. События в мире, вне которых не может оставаться  Беларусь, декабрьские кадровые решения, Год культуры и  мечты Президента под Новый год. В этом импровизированном общении были подведены первые итоги года, которые озвучил белорусский лидер.

Президент сориентировал чиновников на то, чтобы средства на поддержку стариков и детей  расходовались максимально эффективно. Было доложено  о том, как развивается система соцобслуживания людей пожилого возраста и инвалидов в Беларуси, а также о различных формах работы в этой сфере. Детали разговора - сегодня в "Панораме".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =