Президент подписал указ о назначении членов правительства

Белорусское правительство официально избавилось от приставки и.о. Президент сегодня подписал указ № 500 о назначении членов правительства. Руководство Совмина не изменилось. Возглавляет правительство, как и ранее, Андрей Кобяков. В его биографии - три высших образования, среди них даже Московский авиационный институт. В прошлом - глава Администрации Президента, когда-то начинал с мастера на заводе в Рогачеве. В его послужном списке - должности руководителя госконтроля, посла Беларуси в России и пост вице-премьера. Не просто опыт в разных сферах, а профессиональные знания изнутри - качество, необходимое премьер-министру.... Правая рука Андрея Кобякова и куратор экономического блока страны, как и прежде, первый вице-премьер Василий Матюшевский. Кандидат экономических наук, он сделал карьеру в финансовой сфере. Больше 10 лет на табличке его кабинета значилась надпись - зампред Нацбанка. В главной финансовой структуре страны он курировал вопросы привлечения иностранных инвестиций и управления курсом национальной валюты. Опыт, который сейчас на его нынешнем посту особенно важен. Сохранила свой пост и первая в истории суверенной Беларуси женщина вице-премьер. В правительстве Наталья Качанова курирует вопросы социальной сферы. В прошлом она была главой города Новополоцка. Анатолий Калинин и Михаил Русый также продолжат работу в должностях заместителей премьер-министра. В послужном списке первого - опыт в сфере ЖКХ, также Анатолий Калинин ранее был помощником Президента по Минску. Михаил Русый на пост вице-премьера еще в 2012 году пришел из Министерства сельского хозяйства, которое возглавлял. Самый опытный из вице-премьеров - Владимир Семашко. Этот пост он занимает уже 12 лет. До этого возглавлял энергетическое ведомство. О том, что команда правительства останется прежней, Президент Беларуси заявлял еще осенью. В составе Совета Министров - опытные и профессиональные управленцы, которые способны решать поставленные задачи. Свою компетентность они подтвердили в том числе и в нынешних непростых экономических условиях. И сегодня новым министром торговли назначен Владимир Колтович. В ведомстве он уже работал несколько лет назад заместителем и первым замом. После этого стал зампредседателя Мингорисполкома. На новое место Владимир Колтович пришел с должности советника-посланника посольства Беларуси в России. Остальное руководство министерств и ведомств осталось неизменным.
17.12.2015 19:01

Белорусское правительство официально избавилось от приставки и.о. Президент сегодня подписал указ № 500 о назначении членов правительства.

Руководство Совмина не изменилось. Возглавляет правительство, как и ранее, Андрей Кобяков. В его биографии - три высших образования, среди них даже Московский авиационный институт. В прошлом - глава Администрации Президента, когда-то начинал с мастера на заводе в Рогачеве. В его послужном списке - должности руководителя госконтроля, посла Беларуси в России и пост вице-премьера. Не просто опыт в разных сферах, а профессиональные знания изнутри - качество, необходимое премьер-министру....

Правая рука Андрея Кобякова и куратор экономического блока страны, как и прежде, первый вице-премьер Василий Матюшевский. Кандидат экономических наук, он сделал карьеру в финансовой сфере. Больше 10 лет на табличке его кабинета значилась надпись - зампред Нацбанка. В главной финансовой структуре страны он курировал вопросы привлечения иностранных инвестиций и управления курсом национальной валюты. Опыт, который сейчас на его нынешнем посту особенно важен.

Сохранила свой пост и первая в истории суверенной Беларуси женщина вице-премьер. В правительстве Наталья Качанова курирует вопросы социальной сферы. В прошлом она была главой города Новополоцка.

Анатолий Калинин и Михаил Русый также продолжат работу в должностях заместителей премьер-министра. В послужном списке первого - опыт в сфере ЖКХ, также Анатолий Калинин ранее был помощником Президента по Минску.

Михаил Русый на пост вице-премьера еще в 2012 году пришел из Министерства сельского хозяйства, которое возглавлял.

Самый опытный из вице-премьеров - Владимир Семашко. Этот пост он занимает уже 12 лет. До этого возглавлял энергетическое ведомство.

О том, что команда правительства останется прежней, Президент Беларуси заявлял еще осенью. В составе Совета Министров - опытные и профессиональные управленцы, которые способны решать поставленные задачи. Свою компетентность они подтвердили в том числе и в нынешних непростых экономических условиях.

И сегодня новым министром торговли назначен Владимир Колтович. В ведомстве он уже работал несколько лет назад заместителем и первым замом. После этого стал зампредседателя Мингорисполкома. На новое место Владимир Колтович пришел с должности советника-посланника посольства Беларуси в России.

Остальное руководство министерств и ведомств осталось неизменным.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =