Президент сегодня поднял вопрос о ситуации в транспортной отрасли страны

Тарифы на пассажирские перевозки в ближайшее время повышаться не будут. Такое решение принято сегодня на совещании у Президента Беларуси о ситуации в транспортной отрасли. Накануне независимые эксперты проводили мониторинг в этой сфере. Главе государства доложили, что на ситуацию в транспортной отрасли  страны влияют неблагоприятные факторы в мировой торговле. Сжимается транзит. На этом фоне все же удается сохранять и наращивать объем грузовых перевозок. В ходе совещания Президент интересовался проблемами транспортной отрасли и их решением. Ситуация у партнеров по Евразийскому экономическому союзу аукнулась для белорусских транспортников. Есть проблемы и с доступом к разрешительной системе ЕАЭС. Тем не менее министр транспорта считает, что положение дел в отрасли  удовлетворительное. В январе сработали неважно, но к весне экономика транспортной отрасли начала оживать. Транзитному потенциалу страны сейчас особое внимание. Несмотря на неплохое качество дорог в Беларуси, они, по сравнению с другими странами СНГ, нуждаются в улучшении. В этом году расходы на дорожное хозяйство превысят 10 триллионов рублей. Пятая часть этой суммы  - госпошлина. 
07.04.2015 19:03

Тарифы на пассажирские перевозки в ближайшее время повышаться не будут. Такое решение принято сегодня на совещании у Президента Беларуси о ситуации в транспортной отрасли. Накануне независимые эксперты проводили мониторинг в этой сфере. Главе государства доложили, что на ситуацию в транспортной отрасли  страны влияют неблагоприятные факторы в мировой торговле. Сжимается транзит. На этом фоне все же удается сохранять и наращивать объем грузовых перевозок. В ходе совещания Президент интересовался проблемами транспортной отрасли и их решением.

Ситуация у партнеров по Евразийскому экономическому союзу аукнулась для белорусских транспортников. Есть проблемы и с доступом к разрешительной системе ЕАЭС. Тем не менее министр транспорта считает, что положение дел в отрасли  удовлетворительное. В январе сработали неважно, но к весне экономика транспортной отрасли начала оживать.

Транзитному потенциалу страны сейчас особое внимание. Несмотря на неплохое качество дорог в Беларуси, они, по сравнению с другими странами СНГ, нуждаются в улучшении. В этом году расходы на дорожное хозяйство превысят 10 триллионов рублей. Пятая часть этой суммы  - госпошлина. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =