Президент с официальным визитом полетит в Азербайджан

Он запланирован на 28-29 ноября, сообщили в пресс-службе белорусского лидера. Программой предусмотрены переговоры Главы государства с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Лидеры обсудят состояние и перспективы развития двухсторонних отношений - экономику, кооперационные проекты, инвестиционное сотрудничество. Накануне визита Александр Лукашенко дал большое интервью азербайджанскому информационному агентству Trend. Президент подчеркнул, что нынешняя система политических, торгово-экономических, образовательных, культурных и иных связей между нашими странами является важным фактором динамичного развития двустороннего стратегического партнерства. Александр Лукашенко считает, что Беларусь и Азербайджан обладают мощным интеллектуальным, образовательным, научным, экономическим, технологическим и производственным потенциалом. Именно на поиск и реализацию взаимовыгодных проектов настроены сегодня Минск и Баку. На это прежде всего направлены и усилия двух президентов. Есть неплохие результаты - отметил Глава государства. В прошлом году общий товарооборот приблизился к 300 млн. долларов. Поставки между странами осуществляют более 270 предприятий. Расширяется взаимодействие в сферах производственной кооперации и услуг. За последние почти 10 лет на Гянджинском автомобильном заводе собрано около 8 тысяч тракторов и свыше 3,5 тысячи единиц техники марки ”МАЗ“. По итогам предстоящих переговоров ожидается подписание пакета международных документов.
25.11.2016 15:05

Он запланирован на 28-29 ноября, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Программой предусмотрены переговоры Главы государства с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Лидеры обсудят состояние и перспективы развития двухсторонних отношений - экономику, кооперационные проекты, инвестиционное сотрудничество. Накануне визита Александр Лукашенко дал большое интервью азербайджанскому информационному агентству Trend.

Президент подчеркнул, что нынешняя система политических, торгово-экономических, образовательных, культурных и иных связей между нашими странами является важным фактором динамичного развития двустороннего стратегического партнерства. Александр Лукашенко считает, что Беларусь и Азербайджан обладают мощным интеллектуальным, образовательным, научным, экономическим, технологическим и производственным потенциалом. Именно на поиск и реализацию взаимовыгодных проектов настроены сегодня Минск и Баку. На это прежде всего направлены и усилия двух президентов. Есть неплохие результаты - отметил Глава государства.

В прошлом году общий товарооборот приблизился к 300 млн. долларов. Поставки между странами осуществляют более 270 предприятий. Расширяется взаимодействие в сферах производственной кооперации и услуг. За последние почти 10 лет на Гянджинском автомобильном заводе собрано около 8 тысяч тракторов и свыше 3,5 тысячи единиц техники марки ”МАЗ“. По итогам предстоящих переговоров ожидается подписание пакета международных документов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =