Президент рассчитывает на выработку эффективной дорожной карты дальнейшего сотрудничества Беларуси со Всемирным банком

Президент Беларуси Александр Лукашенко рассчитывает на выработку эффективной дорожной карты дальнейшего сотрудничества Беларуси со Всемирным банком. Об этом Глава государства заявил на встрече с вице-президентом влиятельной организации по региону Европы и Центральной Азии Сирилом Мюллером. На встрече стороны обсудили направления сотрудничества, которое должно стать масштабным и насыщенным. В частности, Всемирный банк готов и далее оказывать Беларуси содействие в вопросе повышения конкурентоспособности продукции, диверсификации и модернизации производств. Особое внимание - развитию транспортной инфраструктуры, которую необходимо сделать более технологичной. Сирил Мюллер отметил, что для Всемирного банка большая честь оказывать содействие Беларуси в последние несколько лет. Он поблагодарил белорусского Президента за положительную оценку совместных программ. Беларусь - член Всемирного банка с 1992 года. Сейчас с участием глобальной финансовой организации в нашей стране реализуются проекты на общую сумму почти в миллиард долларов.
03.06.2016 07:03

Президент Беларуси Александр Лукашенко рассчитывает на выработку эффективной дорожной карты дальнейшего сотрудничества Беларуси со Всемирным банком. Об этом Глава государства заявил на встрече с вице-президентом влиятельной организации по региону Европы и Центральной Азии Сирилом Мюллером. На встрече стороны обсудили направления сотрудничества, которое должно стать масштабным и насыщенным. В частности, Всемирный банк готов и далее оказывать Беларуси содействие в вопросе повышения конкурентоспособности продукции, диверсификации и модернизации производств. Особое внимание - развитию транспортной инфраструктуры, которую необходимо сделать более технологичной.

Сирил Мюллер отметил, что для Всемирного банка большая честь оказывать содействие Беларуси в последние несколько лет. Он поблагодарил белорусского Президента за положительную оценку совместных программ. Беларусь - член Всемирного банка с 1992 года. Сейчас с участием глобальной финансовой организации в нашей стране реализуются проекты на общую сумму почти в миллиард долларов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =