Президент проводит совещание о социально-экономическом развитии страны в 2019 году

Национальная экономика и перспективы белорусско-российских отношений. Глава государства проводит совещание о социально-экономическом развитии страны в 2019 году и подходах к дальнейшему развитию интеграционных направлений. Праздники закончились, и теперь самое время активно включаться в работу. Александр Лукашенко отметил, что этот предвыборный год будет нелегким. И спектр тем для разговора сегодня самый широкий. В экспертном пуле совещания - ключевые фигуры белорусско-российского переговорного процесса. От руководителя правительства, первых лиц министерств и ведомств до посла нашей страны в Российской Федерации. Все они - активные участники марафона встреч по линии официальных Минска и Москвы во второй половине 2018. Напомним, предыдущая встреча Александра Лукашенко и Владимира Путина состоялась в канун Нового года - 29 декабря. Тогда правительствам двух стран и специальной рабочей группе было поручено подготовить решения самых болезненных вопросов. Также вновь прозвучала и четкая позиция белорусской стороны: надо создать равные условия для субъектов хозяйствования. Этот тезис заложен в союзном договоре. Подробности разговора во Дворце Независимости - в наших следующих выпусках.
10.01.2019 12:10

Национальная экономика и перспективы белорусско-российских отношений.

Глава государства проводит совещание о социально-экономическом развитии страны в 2019 году и подходах к дальнейшему развитию интеграционных направлений. Праздники закончились, и теперь самое время активно включаться в работу. Александр Лукашенко отметил, что этот предвыборный год будет нелегким. И спектр тем для разговора сегодня самый широкий.

В экспертном пуле совещания - ключевые фигуры белорусско-российского переговорного процесса. От руководителя правительства, первых лиц министерств и ведомств до посла нашей страны в Российской Федерации. Все они - активные участники марафона встреч по линии официальных Минска и Москвы во второй половине 2018.

Напомним, предыдущая встреча Александра Лукашенко и Владимира Путина состоялась в канун Нового года - 29 декабря. Тогда правительствам двух стран и специальной рабочей группе было поручено подготовить решения самых болезненных вопросов. Также вновь прозвучала и четкая позиция белорусской стороны: надо создать равные условия для субъектов хозяйствования. Этот тезис заложен в союзном договоре. Подробности разговора во Дворце Независимости - в наших следующих выпусках.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =