Президент проводит комплексное совещание с экономическим блоком правительства

Диагностировать состояние и проблемы экономики на ранней стадии, чтобы вовремя устранить их, не дожидаясь конца года. Президент Беларуси проводит комплексное совещание с экономическим блоком правительства. Ключевых акцентов несколько: динамика роста ВВП с выходом на прогнозные показатели по итогам 12 месяцев; экспорт и поступление валютной выручки в страну. От этого напрямую зависит ритмичная работа экономики и благосостояние белорусов. Президент обратил внимание правительства на недопустимость затягивания решений по самым чувствительным вопросам. Одна из самых затяжных проблем - поставки белорусской агропродукции на союзный с Россией рынок - также пока не решена. Под полным или частичным запретом продовольствие от шестидесяти отечественных предприятий. Из-за позиции партнеров срываются даже согласованные на уровне правительств балансы поставок. В них детально прописаны объемы, ассортимент и производители сельхозпродукции. И потому аргументы из России звучат неубедительно, эксперты видят в дискриминации недобросовестную конкуренцию и лоббизм собственных производителей вопреки союзным обязательствам.
21.05.2019 11:58
Диагностировать состояние и проблемы экономики на ранней стадии, чтобы вовремя устранить их, не дожидаясь конца года.

Президент Беларуси проводит комплексное совещание с экономическим блоком правительства. Ключевых акцентов несколько: динамика роста ВВП с выходом на прогнозные показатели по итогам 12 месяцев; экспорт и поступление валютной выручки в страну. От этого напрямую зависит ритмичная работа экономики и благосостояние белорусов. Президент обратил внимание правительства на недопустимость затягивания решений по самым чувствительным вопросам.

Президент проводит комплексное совещание с экономическим блоком правительства
Одна из самых затяжных проблем - поставки белорусской агропродукции на союзный с Россией рынок - также пока не решена. Под полным или частичным запретом продовольствие от шестидесяти отечественных предприятий. Из-за позиции партнеров срываются даже согласованные на уровне правительств балансы поставок. В них детально прописаны объемы, ассортимент и производители сельхозпродукции. И потому аргументы из России звучат неубедительно, эксперты видят в дискриминации недобросовестную конкуренцию и лоббизм собственных производителей вопреки союзным обязательствам.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =