Президент провел встречу с председателем Палаты представителей Владимиром Андрейченко

О работе парламента, международных контактах и нужных для страны законах. На эти темы сегодня говорили на встрече Президента со спикером Палаты представителей Национального собрания Владимиром Андрейченко. Работа шестого созыва депутатов в самом разгаре. Александра Лукашенко интересовали не только результаты законотворческой деятельности, но и сам депутатский корпус. Он обладает серьезным кадровым потенциалом. В прошлом нижней палатой был принят ряд законов, которые направлены на развитие экономики, либерализацию бизнес-среды и раскрепощение деловой инициативы. Расширена международная правовая база. Знаковой стала ратификация договора о Таможенном кодексе ЕАЭС. Парламентарии провели большую работу над бюджетным пакетом документов. Важным событием стала Парламентская сессия ОБСЕ, которая прошла в Минске летом. По мнению Президента, депутаты должны содействовать не только политическому, но и экономическому диалогу с другими странами. Весенняя парламентская сессия стартует 2 апреля. Сегодня в постоянных комиссиях нижней палаты для принятия в первом чтении готовится 17 проектов законов. Второе чтение пройдут еще два десятка проектов законодательных актов. Планируется завершить работу над документами по вопросам госзакупок, защиты прав потребителей, питьевого водоснабжения, транспортно-экспедиционной и дорожной деятельности. Повышению качества и конкурентоспособности товаров будут способствовать законы о производстве и обращении органической продукции, о безопасности продсырья и генно-инженерной деятельности. В межсессионный период законодатели активно работают в округах, общаются с избирателями и проводят встречи в трудовых коллективах.
25.01.2018 15:01

О работе парламента, международных контактах и нужных для страны законах. На эти темы сегодня говорили на встрече Президента со спикером Палаты представителей Национального собрания Владимиром Андрейченко.

Работа шестого созыва депутатов в самом разгаре. Александра Лукашенко интересовали не только результаты законотворческой деятельности, но и сам депутатский корпус. Он обладает серьезным кадровым потенциалом. В прошлом нижней палатой был принят ряд законов, которые направлены на развитие экономики, либерализацию бизнес-среды и раскрепощение деловой инициативы. Расширена международная правовая база. Знаковой стала ратификация договора о Таможенном кодексе ЕАЭС. Парламентарии провели большую работу над бюджетным пакетом документов. Важным событием стала Парламентская сессия ОБСЕ, которая прошла в Минске летом. По мнению Президента, депутаты должны содействовать не только политическому, но и экономическому диалогу с другими странами.

Весенняя парламентская сессия стартует 2 апреля. Сегодня в постоянных комиссиях нижней палаты для принятия в первом чтении готовится 17 проектов законов. Второе чтение пройдут еще два десятка проектов законодательных актов. Планируется завершить работу над документами по вопросам госзакупок, защиты прав потребителей, питьевого водоснабжения, транспортно-экспедиционной и дорожной деятельности. Повышению качества и конкурентоспособности товаров будут способствовать законы о производстве и обращении органической продукции, о безопасности продсырья и генно-инженерной деятельности. В межсессионный период законодатели активно работают в округах, общаются с избирателями и проводят встречи в трудовых коллективах.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =