Президент провел совещание с рабочей группой по вопросу реализации калийных удобрений

Вчера Президент Беларуси провел и совещание с рабочей группой по вопросу реализации калийных удобрений.  В свое время по инициативе Александра Лукашенко была создана Белорусская калийная компания. Решение было принято в связи с тем, что продажей удобрений занимались люди, по сути, не имевшие отношения к их производству. Наведение порядка в отрасли привело к тому, что БКК сегодня - крупнейший экспортер калийных удобрений. Компания поставляет минеральные удобрения более чем в 80 стран мира.Напомним, закрытое акционерное общество Белорусская калийная компания учреждено в апреле 2005 года Беларуськалием и ОАО Уралкалий. Основная цель совместной работы предприятий в рамках единой торговой компании - оптимизация структуры экспортных поставок и сохранение стабильности на мировом рынке минеральных удобрений.
28.05.2013 07:03

Вчера Президент Беларуси провел и совещание с рабочей группой по вопросу реализации калийных удобрений.


Вчера Президент Беларуси провел и совещание с рабочей группой по вопросу реализации калийных удобрений.  В свое время по инициативе Александра Лукашенко была создана Белорусская калийная компания. Решение было принято в связи с тем, что продажей удобрений занимались люди, по сути, не имевшие отношения к их производству. Наведение порядка в отрасли привело к тому, что БКК сегодня - крупнейший экспортер калийных удобрений. Компания поставляет минеральные удобрения более чем в 80 стран мира.

Напомним, закрытое акционерное общество Белорусская калийная компания учреждено в апреле 2005 года Беларуськалием и ОАО Уралкалий. Основная цель совместной работы предприятий в рамках единой торговой компании - оптимизация структуры экспортных поставок и сохранение стабильности на мировом рынке минеральных удобрений.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =