Президент провел совещание по вопросу эффективности борьбы с коррупцией и экономическими преступлениями

Глава государства упрекает госорганы в бессистемном характере борьбы с коррупцией и экономическими преступлениями. Это сегодня Александр Лукашенко заявил на совещании по вопросу эффективности борьбы с этими явлениями. Данные вопросы неоднократно рассматривались на протяжении многих лет. Разработана система мер по искоренению противопоказанных явлений во всех формах и проявлениях. В результате удалось добиться определенных положительных сдвигов. За три года количество коррупционных и экономических преступлений в стране сократилось. Улучшился международный имидж Беларуси по данным позициям. Но, тем не менее, как отметил Александр Лукашенко, актуальность антикоррупционной темы не снижается. Она требует постоянного внимания и системной работы, как правоохранительных органов, так и всего общества.По мнению Главы государства, все ведомства должны обеспечить проведение постоянного мониторинга ситуации, а также оперативную корректировку мероприятий. Причем, на длительную перспективу. Президент поручил ежеквартально докладывать ему об эффективности борьбы соответствующих структур с коррупцией и экономическими преступлениями.
01.08.2013 15:01

Глава государства упрекает госорганы в бессистемном характере борьбы с коррупцией и экономическими преступлениями.


Глава государства упрекает госорганы в бессистемном характере борьбы с коррупцией и экономическими преступлениями. Это сегодня Александр Лукашенко заявил на совещании по вопросу эффективности борьбы с этими явлениями. Данные вопросы неоднократно рассматривались на протяжении многих лет. Разработана система мер по искоренению противопоказанных явлений во всех формах и проявлениях. В результате удалось добиться определенных положительных сдвигов. За три года количество коррупционных и экономических преступлений в стране сократилось. Улучшился международный имидж Беларуси по данным позициям. Но, тем не менее, как отметил Александр Лукашенко, актуальность антикоррупционной темы не снижается. Она требует постоянного внимания и системной работы, как правоохранительных органов, так и всего общества.


По мнению Главы государства, все ведомства должны обеспечить проведение постоянного мониторинга ситуации, а также оперативную корректировку мероприятий. Причем, на длительную перспективу. Президент поручил ежеквартально докладывать ему об эффективности борьбы соответствующих структур с коррупцией и экономическими преступлениями.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =