Президент провел совещание по текущим экономическим и внешнеполитическим вопросам

Глава государства заслушал доклады о подготовке к предстоящим саммитам - ОДКБ в Сочи и октябрьскому глав государств СНГ в Минске. Говорили на совещании и о калии. В данном вопросе Беларусь отстояла свои национальные интересы и готова сотрудничать с российской стороной в выяснении всех обстоятельств калийной аферы. Александр Лукашенко еще раз подчеркнул, что Беларусь - суверенное государство, и никому не позволено вытирать о нас ноги.Кстати, на совещании присутствовал заместитель генерального прокурора России Александр Звягинцев. По мнению Главы государства, вместе с россиянами белорусская сторона должна исследовать калийный конфликт. Не исключил Президент и возможную экстрадицию Баумгертнера, если в России разберутся с ним по закону. Александр Лукашенко назвал варианты совместного калийного будущего. Первый - цивилизованный развод. Второй вариант - продолжение совместной работы с Уралкалием, но при новом собственнике. Также в ходе совещания были затронуты вопросы учений Запад-2013.
20.09.2013 07:02

Глава государства заслушал доклады о подготовке к предстоящим саммитам - ОДКБ в Сочи и октябрьскому глав государств СНГ в Минске.

Глава государства заслушал доклады о подготовке к предстоящим саммитам - ОДКБ в Сочи и октябрьскому глав государств СНГ в Минске. Говорили на совещании и о калии. В данном вопросе Беларусь отстояла свои национальные интересы и готова сотрудничать с российской стороной в выяснении всех обстоятельств калийной аферы. Александр Лукашенко еще раз подчеркнул, что Беларусь - суверенное государство, и никому не позволено вытирать о нас ноги.


Кстати, на совещании присутствовал заместитель генерального прокурора России Александр Звягинцев. По мнению Главы государства, вместе с россиянами белорусская сторона должна исследовать калийный конфликт. Не исключил Президент и возможную экстрадицию Баумгертнера, если в России разберутся с ним по закону. Александр Лукашенко назвал варианты совместного калийного будущего. Первый - цивилизованный развод. Второй вариант - продолжение совместной работы с Уралкалием, но при новом собственнике. Также в ходе совещания были затронуты вопросы учений Запад-2013.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =