Президент провел совещание по реализации проекта "БелДжи"

В процессе производства на территории Беларуси легковых автомобилей «БелДжи» следует активнее использовать отечественный опыт и свои наработки. Такую задачу сегодня поставил Президент Александр Лукашенко на совещании по вопросу реализации данного инвестиционного проекта. В Минской области уже собирают китайские автомобили «Джили», некоторые компоненты для них поставляют белорусские производители. Сейчас сборка осуществляется на борисовском заводе «Автогидроусилитель». Параллельно идет строительство нового предприятия. Современный завод в Борисове станет полноценным конвейером «Джили». Планируется, что там будут собирать около 60 тысяч машин в год. Предприятие объединит цеха сварки, окраски и сборки кузовов. Фактически в Беларуси создается новая отрасль промышленности – легковое машиностроение. Глава государства поручил продумать вопрос реализации автомобилей. Строительство нового завода легковых автомобилей идет активно. Планируется, что предприятие заработает в следующем году. И сегодня стало известно, что компания «Джили» прекращает выпуск машин в России, делая ставку на белорусский завод. 
30.11.2015 15:02

В процессе производства на территории Беларуси легковых автомобилей «БелДжи» следует активнее использовать отечественный опыт и свои наработки. Такую задачу сегодня поставил Президент Александр Лукашенко на совещании по вопросу реализации данного инвестиционного проекта.

В Минской области уже собирают китайские автомобили «Джили», некоторые компоненты для них поставляют белорусские производители. Сейчас сборка осуществляется на борисовском заводе «Автогидроусилитель». Параллельно идет строительство нового предприятия. Современный завод в Борисове станет полноценным конвейером «Джили». Планируется, что там будут собирать около 60 тысяч машин в год. Предприятие объединит цеха сварки, окраски и сборки кузовов. Фактически в Беларуси создается новая отрасль промышленности – легковое машиностроение. Глава государства поручил продумать вопрос реализации автомобилей.

Строительство нового завода легковых автомобилей идет активно. Планируется, что предприятие заработает в следующем году. И сегодня стало известно, что компания «Джили» прекращает выпуск машин в России, делая ставку на белорусский завод. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =