Президент провел совещание по развитию дрожжевой отрасли

Во главе угла  интересы страны и людей, равные условия для работы. И без оснований  никакого закрытия заводов. На это обратил внимание Александр Лукашенко накануне на совещании по развитию дрожжевой отрасли. В Беларуси функционируют два крупных предприятия: в Минске с филиалом в Ошмянах, а также в Слуцке, где завод построили на белорусско-немецкие инвестиции. Теперь зарубежные партнеры настаивают: на рынке должно остаться лишь одно, их,  предприятие. Мол, таким был предварительный уговор. У каждого из участников совещания свое видение ситуации: от объединения либо перепрофилирования минской площадки до ее закрытия По дрожжевому спору поручено разобраться мэру столицы и гродненскому губернатору. Компромиссное решение должны представить Президенту.  Особое внимание Президент уделил развитию экспорта (нужно искать новые рынки сбыта) и развитию в разных направлениях. Например, активнее использовать дрожжи в других сферах: скажем, в медицине и в животноводстве.
16.11.2019 09:01
Во главе угла  интересы страны и людей, равные условия для работы. И без оснований  никакого закрытия заводов. На это обратил внимание Александр Лукашенко накануне на совещании по развитию дрожжевой отрасли.

В Беларуси функционируют два крупных предприятия: в Минске с филиалом в Ошмянах, а также в Слуцке, где завод построили на белорусско-немецкие инвестиции. Теперь зарубежные партнеры настаивают: на рынке должно остаться лишь одно, их,  предприятие. Мол, таким был предварительный уговор.

У каждого из участников совещания свое видение ситуации

У каждого из участников совещания свое видение ситуации: от объединения либо перепрофилирования минской площадки до ее закрытия

По дрожжевому спору поручено разобраться мэру столицы и гродненскому губернатору. Компромиссное решение должны представить Президенту. 
Особое внимание Президент уделил развитию экспорта (нужно искать новые рынки сбыта) и развитию в разных направлениях. Например, активнее использовать дрожжи в других сферах: скажем, в медицине и в животноводстве.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =