Президент провел совещание по лицензированию

Любой путь дебюрократизации - это правильный путь. Такую точку зрения сегодня высказал Президент Беларуси, заслушав доклад по вопросу совершенствования порядка лицензирования и усиления контроля в этой сфере. На совещании Главе государства было предложено внести ряд изменений. Так, лицензия будет действовать бессрочно вместо нынешних 5-10 лет. А количество документов, необходимых для ее получения, сократят. Заявки же можно будет направлять по почте или в электронном виде. Предлагается также, чтобы полномочия по аннулированию разрешительных документов передавались только в суд. Если сравнить систему лицензирования в Беларуси и странах Евразийского экономического союза, то мы одни из лидеров в вопросах скорости сроков получения лицензии. Например, у нас документ выдают на руки в течение 15 дней. В Армении, Казахстане и Киргизии на это уйдет около месяца, а в России – до 45 дней.
25.08.2015 15:03

Любой путь дебюрократизации - это правильный путь. Такую точку зрения сегодня высказал Президент Беларуси, заслушав доклад по вопросу совершенствования порядка лицензирования и усиления контроля в этой сфере. На совещании Главе государства было предложено внести ряд изменений. Так, лицензия будет действовать бессрочно вместо нынешних 5-10 лет. А количество документов, необходимых для ее получения, сократят. Заявки же можно будет направлять по почте или в электронном виде. Предлагается также, чтобы полномочия по аннулированию разрешительных документов передавались только в суд.

Если сравнить систему лицензирования в Беларуси и странах Евразийского экономического союза, то мы одни из лидеров в вопросах скорости сроков получения лицензии. Например, у нас документ выдают на руки в течение 15 дней. В Армении, Казахстане и Киргизии на это уйдет около месяца, а в России – до 45 дней.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =