Президент провел совещание по актуальным вопросам налоговой политики

Постоянные изменения налоговых ставок недопустимы. Об этом сегодня заявил Президент Беларуси на совещании об актуальных вопросах налоговой политики. Александр Лукашенко отметил, что лучше один раз по максимуму откорректировать законодательство, чтобы потом несколько лет спокойно работать. Что касается налоговых льгот, Глава государства считает, что их необходимо оставить только для приоритетных видов деятельности, которые представляют интерес для государства с точки зрения создания условий для эффективного развития и получения отдачи. Касаясь вопроса налоговой нагрузки, Александр Лукашенко констатировал, что больше всего нареканий идет в адрес платежей на пенсионное и социальное страхование. Вместе с тем Президент отметил, что у нас социально ориентированное государство, и любое решение по оптимизации налоговой нагрузки должно быть внимательно изучено, прежде всего с позиции возможных последствий. 
16.02.2015 15:01

Постоянные изменения налоговых ставок недопустимы. Об этом сегодня заявил Президент Беларуси на совещании об актуальных вопросах налоговой политики. Александр Лукашенко отметил, что лучше один раз по максимуму откорректировать законодательство, чтобы потом несколько лет спокойно работать. Что касается налоговых льгот, Глава государства считает, что их необходимо оставить только для приоритетных видов деятельности, которые представляют интерес для государства с точки зрения создания условий для эффективного развития и получения отдачи.

Касаясь вопроса налоговой нагрузки, Александр Лукашенко констатировал, что больше всего нареканий идет в адрес платежей на пенсионное и социальное страхование. Вместе с тем Президент отметил, что у нас социально ориентированное государство, и любое решение по оптимизации налоговой нагрузки должно быть внимательно изучено, прежде всего с позиции возможных последствий. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =