Президент провел совещание по актуальным вопросам экономики страны

Перспективы социально-экономического курса страны сегодня стали ключевым вопросом на совещании с участием Президента. Одна из самых обсуждаемых тем в обществе – будущий состав белорусского правительства. Как заявил Александр Лукашенко, Кабинет министров нового пятилетия и все органы власти сформированы в основном еще до президентских выборов. Присутствующих Глава государства ориентировал на тяжелую и конкретную работу. Каждый из руководителей и высших должностных лиц при назначении должен доказать свою способность руководить. Среди требований Президента разработка стратегии для достижения главных целей – стабильности в обществе и благосостояния людей. Ценообразование, рост производства и экспорта – именно этим вопросам, по мнению Главы государства, правительство должно уделить максимальное внимание. Ждет Президент и новых подходов в кадровой политике. Кроме того, сегодня на совещании говорили о пенсионной реформе. Как в очередной раз подчеркнул Александр Лукашенко, повышения пенсионного возраста в Беларуси пока не планируют. Подробности в следующих выпусках.
20.10.2015 15:02

Перспективы социально-экономического курса страны сегодня стали ключевым вопросом на совещании с участием Президента. Одна из самых обсуждаемых тем в обществе – будущий состав белорусского правительства. Как заявил Александр Лукашенко, Кабинет министров нового пятилетия и все органы власти сформированы в основном еще до президентских выборов. Присутствующих Глава государства ориентировал на тяжелую и конкретную работу. Каждый из руководителей и высших должностных лиц при назначении должен доказать свою способность руководить. Среди требований Президента разработка стратегии для достижения главных целей – стабильности в обществе и благосостояния людей.

Ценообразование, рост производства и экспорта – именно этим вопросам, по мнению Главы государства, правительство должно уделить максимальное внимание. Ждет Президент и новых подходов в кадровой политике. Кроме того, сегодня на совещании говорили о пенсионной реформе. Как в очередной раз подчеркнул Александр Лукашенко, повышения пенсионного возраста в Беларуси пока не планируют. Подробности в следующих выпусках.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =