Президент провел совещание о проектах прогноза, бюджета и денежно-кредитной политики на 2016

Вчера Глава государства провел совещание о проектах прогноза, бюджета и денежно-кредитной политики на 2016 год. Александр Лукашенко потребовал мобилизовать все ресурсы и силы для подъема экономики. Бюджет на будущий год будет сформирован с учетом внутренних реалий и внешних рисков. Инфляция закладывается в 12%. Среди приоритетов экономики Глава государства обозначил рост экспорта, укрепление позиций белорусских производителей на внутреннем рынке, внедрение новых технологий, а также снижение себестоимости продукции. Но экономические планы и прогнозы необходимо составлять и реализовывать, исходя из интересов людей, подчеркнул Президент. С начала следующего года работу правительства Президент будет оценивать ежеквартально, чтобы более оперативно выходить на взвешенные социально-экономические решения. Проекты прогноза, бюджета и денежно-кредитной политики страны на следующий год Глава государства в целом одобрил. В течение нескольких дней документы будут доработаны и в окончательном виде представлены Президенту.  
08.12.2015 07:02

Вчера Глава государства провел совещание о проектах прогноза, бюджета и денежно-кредитной политики на 2016 год. Александр Лукашенко потребовал мобилизовать все ресурсы и силы для подъема экономики. Бюджет на будущий год будет сформирован с учетом внутренних реалий и внешних рисков. Инфляция закладывается в 12%.

Среди приоритетов экономики Глава государства обозначил рост экспорта, укрепление позиций белорусских производителей на внутреннем рынке, внедрение новых технологий, а также снижение себестоимости продукции. Но экономические планы и прогнозы необходимо составлять и реализовывать, исходя из интересов людей, подчеркнул Президент.

С начала следующего года работу правительства Президент будет оценивать ежеквартально, чтобы более оперативно выходить на взвешенные социально-экономические решения. Проекты прогноза, бюджета и денежно-кредитной политики страны на следующий год Глава государства в целом одобрил. В течение нескольких дней документы будут доработаны и в окончательном виде представлены Президенту.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =