Президент провел совещание на тему противодействия незаконному обороту наркотиков

Принятые в Беларуси системные меры в сфере противодействия распространению наркотиков позволили переломить ситуацию в лучшую сторону, однако поводы для настороженности сохраняются. Об этом Александр Лукашенко заявил на совещании на тему противодействия незаконному обороту наркотиков. Президенту доложили о выполнении поручений по борьбе с незаконным оборотом наркотических веществ. Как подчеркнул Глава государства, необходимо проанализировать ситуацию и определить, какие дополнительные решения нужны в связи с этой проблемой. Успокаиваться пока рано. Беларусь не изолирована от остального мира, и наркоугроза остается. По итогам совещания Глава государства высказался за ужесточение условий отбывания наказания для осужденных за наркопреступления. При необходимости в этих целях поручено откорректировать действующую нормативную базу. Одновременно Президент выступает за индивидуальный подход при определении меры наказания (в зависимости от тяжести совершенного преступления).
09.04.2016 09:02

Принятые в Беларуси системные меры в сфере противодействия распространению наркотиков позволили переломить ситуацию в лучшую сторону, однако поводы для настороженности сохраняются.

Об этом Александр Лукашенко заявил на совещании на тему противодействия незаконному обороту наркотиков. Президенту доложили о выполнении поручений по борьбе с незаконным оборотом наркотических веществ. Как подчеркнул Глава государства, необходимо проанализировать ситуацию и определить, какие дополнительные решения нужны в связи с этой проблемой. Успокаиваться пока рано. Беларусь не изолирована от остального мира, и наркоугроза остается.

По итогам совещания Глава государства высказался за ужесточение условий отбывания наказания для осужденных за наркопреступления. При необходимости в этих целях поручено откорректировать действующую нормативную базу. Одновременно Президент выступает за индивидуальный подход при определении меры наказания (в зависимости от тяжести совершенного преступления).



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =