Президент провел инспекцию Ивьевского района Гродненщины

От вопросов уборочной кампании и полевых работ, производства сельхозтехники  до комплексного развития региона и области. Президент провел инспекцию Ивьевского района Гродненщины. И первая точка "Лидатехмаш", где собирают сельхозтехнику. Там Александру Лукашенко доложили о ходе жатвы, где уже по традиции Гродненская область  лидер. Глава государства еще раз отметил, что необходимо действовать разумно - минимизировать потери при уборке урожая, особенно с учетом кукурузы. В общей сложности цель - собрать не менее 9 миллионов тонн. Также Александр Лукашенко призвал регионы подходить самостоятельно к заготовке кормов. Изучит белорусский лидер в ближайшее время и ситуацию с переработкой льна. В целом Президент намерен уделить особое внимание районам, отдаленным от областных центров.  Детально Глава государства ознакомился с работой предприятия "Лидатехмаш".  Оно, к слову, частное и за первое полугодие экспортировало техники  на 3 миллиона долларов. Новый рынок - Узбекистан, куда направят белорусские агрегаты уже в скором времени. Также руководство компании попросило поддержки у государства в разрешении некоторых вопросов: проведение испытаний техники,  поддержка за рубежом на крупных выставках и выделение мест для частников  в торговых домах государственных промышленных предприятий. Заострил Александр Лукашенко внимание и  на работе бизнеса в деревообработке. Государство готово оказать содействие предпринимателям и даже выделить площади  под расширение производства. Александр Лукашенко посетил Ивьевский центр культуры Следующая остановка Президента - Ивьевский центр культуры, где местный ансамбль показал небольшой фрагмент спектакля. Молодым театралам  Александр Лукашенко посоветовал поступать в Академию искусств. Всем артистам от имени Главы государства вручили шоколад "Президент". После Александр Лукашенко посетил  выставку мастеров народного творчества и пообщался с жителями города. Президент отметил, что во время поездки в Гродненскую область хотел посетить именно Ивье. Был приятно удивлен тому, как развивается населенный пункт. Исполнилась мечта и двух сестер с библейскими именами Есфирь и Авигея. С четвертого класса они мечтали познакомиться и сделать фотографию с Президентом.
21.08.2019 17:23

От вопросов уборочной кампании и полевых работ, производства сельхозтехники  до комплексного развития региона и области. Президент провел инспекцию Ивьевского района Гродненщины.

И первая точка "Лидатехмаш", где собирают сельхозтехнику. Там Александру Лукашенко доложили о ходе жатвы, где уже по традиции Гродненская область  лидер. Глава государства еще раз отметил, что необходимо действовать разумно - минимизировать потери при уборке урожая, особенно с учетом кукурузы. В общей сложности цель - собрать не менее 9 миллионов тонн. Также Александр Лукашенко призвал регионы подходить самостоятельно к заготовке кормов. Изучит белорусский лидер в ближайшее время и ситуацию с переработкой льна. В целом Президент намерен уделить особое внимание районам, отдаленным от областных центров. 

Президент провел инспекцию Ивьевского района Гродненщины


Детально Глава государства ознакомился с работой предприятия "Лидатехмаш". 

Оно, к слову, частное и за первое полугодие экспортировало техники  на 3 миллиона долларов. Новый рынок - Узбекистан, куда направят белорусские агрегаты уже в скором времени. Также руководство компании попросило поддержки у государства в разрешении некоторых вопросов: проведение испытаний техники,  поддержка за рубежом на крупных выставках и выделение мест для частников  в торговых домах государственных промышленных предприятий. Заострил Александр Лукашенко внимание и  на работе бизнеса в деревообработке. Государство готово оказать содействие предпринимателям и даже выделить площади  под расширение производства.

Следующая остановка Президента - Ивьевский центр культуры

Александр Лукашенко посетил Ивьевский центр культуры

Следующая остановка Президента - Ивьевский центр культуры, где местный ансамбль показал небольшой фрагмент спектакля. Молодым театралам  Александр Лукашенко посоветовал поступать в Академию искусств. Всем артистам от имени Главы государства вручили шоколад "Президент". После Александр Лукашенко посетил  выставку мастеров народного творчества и пообщался с жителями города.

Президент отметил, что во время поездки в Гродненскую область хотел посетить именно Ивье. Был приятно удивлен тому, как развивается населенный пункт. Исполнилась мечта и двух сестер с библейскими именами Есфирь и Авигея. С четвертого класса они мечтали познакомиться и сделать фотографию с Президентом.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =